Конор Макгрегор – причины провала и дальнейший путь в UFC - Inc News
, автор: Константин Карлов

Конор Макгрегор – причины провала и дальнейший путь в UFC

Конор Макгрегор самый эпатажный, и самый нашумевший боец в истории UFC. Сейчас с ним ассоциируется целая эпоха. Если посмотреть на его достижения, то они по-настоящему выдающиеся, обладатель поясов в двух весовых категориях и… владелец марки виски. Да, именно последнее, на наш взгляд, сыграло с ним очень злую штуку. Но обо всем по порядку.

Когда ты на Олимпе – будь готов сорваться с него

Имя Макгрегора было на слуху у всех, даже у тех людей, кто абсолютно не интересовался смешанными единоборствами. Что? Драки? Да это же бесчеловечно и глупо… А, Конор? Он оттуда? Его я уважаю. Примерно такие фразы можно было услышать от каждого.

Его боев ждали во всем мире, контракты ставили настоящие рекорды. Чемпионство в двух весовых категориях, боксерский поединок с Мейвезером – все это было у Конора до того момента, пока он не решил, что нужно направлять свои силы в сторону бизнеса.

«Похоронить» эту часть карьеры ему удалось уже 7 октября 2018 года в очном противостоянии с Хабибом Нурмагомедовым. Конору удалось одержать победу в первом раунде из пяти, но потом все пошло не по плану. Бой закончился добровольной сдачей ирландца.

Почему это случилось? Виноват алкоголь, скандалы и непрофессиональное отношение к бою. Неправильный выбор тактики против соперников. К сожалению, после этого начался закат карьеры, не побоимся этого слова, великого бойца.

За тьмой всегда идет рассвет?

Плавно перенесемся в 2020 год. 18 января. UFC 246. Конор Макгрегор против Серроне. Это было по-настоящему грозное возвращение ирландца, ведь он смог показать абсолютно новую технику в этом бою. Люди вновь стали петь дифирамбы, ведь вернулся их кумир. Конор хотел реванша в чемпионском бою с Нурмагомедовым, но для этого нужно было бы вновь пройти непростой путь.

UFC 257. Когда, казалось, Конор вновь стал фаворитом всех поединков с его участием, перед ним возникла задача победить Дастина Порье. Победа в этом бою могла быть интересна во многих аспектах, в том числе возвращение на ринг российского бойца и нашумевший реванш.

Но… не произошло. Да, именно так можно высказаться об этом. Вновь, доминирование в первом раунде со стороны ирландца, правильно выбранная тактика, казалось, он знает своего соперника на все 100 процентов. Но так только казалось. В середине 2-го раунда, с ногой Макгрегора уже были проблемы, а здесь еще и натиск от Порье. Все это привело к техническому нокауту.

Что будет дальше с Макгрегором?

Здесь есть два пути. Один из них – это и правда, окончание карьеры. Зачем человеку, который и так уже получил все и доказал каждому на планете, что он один из величайших бойцов в истории, вновь выходить в клетку и теперь уже проигрывать? Можно заняться продвижением виски, уйти в новый для себя бизнес и дальше развиваться.

Но, как мы все знаем, профессиональных бойцов не так уж и просто заставить закончить карьеру. Когда в тебе есть сила и дух, ты будешь драться до победного. Именно этого все и ждут от ирландца. Его возвращение может быть очень выдающимся, и если это произойдет, то у нас может вернуться тот самый чемпион!

Источник фото: instagram.com/thenotoriousmma
x