Олейник 9 мая сразится с Вердумом - Inc News
, автор: Артём Реутов

Олейник 9 мая сразится с Вердумом

Бой пройдет в Бразилии.

Россиянин Алексей Олейник, выступающий в тяжелом весе в UFC, в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сообщил, что подписал контракт на следующий бой. Поединок состоится на территории соперника 9 мая нынешнего года в Сан-Пауло. Он не стал раскрывать имя противника, но указал, что «берем самого сильного грепплера».

«При любом исходе мы уже победили. Чисты, не трусим, не отступаем перед самыми большими вызовами. С Богом», — заявил боец.

По информации журналиста Марселя Дорффа, в октагоне против 43-летнего Олейника выйдет экс-чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум. Ранее бразилец уже бросал вызов россиянину, а сам Олейник публиковал совместный коллаж с Вердумом и спрашивал у болельщиков, хотят ли они увидеть этот бой.

Фото: facebook.com/fabriciowerdumoficial/

42-летний бразильский боец в последний раз выходил в клетку в марте 2018 года, тогда он уступил Александру Волкову. Позже спортсмена дисквалифицировали на два года за употребление допинга. В апреле срок его отстранения завершится. До этого поражения он одержал две победы. 19 ноября 2017 года в Сиднее бразилец единогласным решением судей одолел американца Марчина Тыбуру. А 7 ноября 2017 года в Лас-Вегасе он уже в первом раунде победил Уолта Харриса

Вердум выступал в различных бойцовских чемпионатах. Он побеждал обоих братьев Емельяненко, а также соотечественников Антонио Силву и Антонио Ногейру. На данный момент его профессиональный рекорд в MMA составляет 23 победы, 8 поражений и 1 ничья.

Фото: instagram.com/alexeyoleynik1

Олейник в своем последнем бою в рамках турнира UFC 246 досрочно победил во втором раунде болевым приемом американца Мориса Грина. На счету россиянина в смешанных единоборствах 58 побед, 13 поражений и 1 ничья. Дебютировал в MMA Олейник в 1996 году. Кроме того, он является двукратным чемпионом России по боевому самбо, чемпион Евразии по боевому самбо, двукратным чемпион мира по боевому самбо.

Главное фото: instagram.com/alexeyoleynik1

x