Камару Усман – Гилберт Бёрнс – главное противостояние в полусреднем весе - Inc News
, автор: Константин Карлов

Камару Усман – Гилберт Бёрнс – главное противостояние в полусреднем весе

Усман и Бернс – бывшие одноклубники, а значит они достаточно хорошо знают тактику друг друга. Именно поэтому, данное противостояние становится наиболее интересным и интригующим.

Не все бои в UFC вызывают оживленный интерес, но титульные, да еще и главные в карде, точно приковывают внимание зрителей. Впервые Камару Усман и Гилберт Бернс должны были встретиться летом, но бой был отменен из-за не прохождения допинга Бернсом. Декабрьское противостояние было отменено, так как этому же бойцу потребовалось больше времени на подготовку.

Но сейчас, поединок, запланированный на 14 февраля не должен быть отменен. В полусреднем весе сейчас есть единоличный лидер Камару Усман и он сделает все, чтобы защитить свой титул и не допустить второго поражения в своей карьере.

Что интересно, Усман и Бернс – бывшие одноклубники, а значит они достаточно хорошо знают тактику друг друга. Именно поэтому, данное противостояние становится наиболее интересным и интригующим. UFC 258 точно порадует зрителей хотя бы главным боем вечера, ведь именно в нем определится тот боец, кто будет дальше представлять свой дивизион в качестве чемпиона.

Действующий чемпион – Камару Усман

Нигерийский боец в своем активе имеет 18 боев, и из них 17 побед. Статистика по-настоящему впечатляет. Сейчас он уверен в своей победе, хоть и указывает на то, что поединок будет достаточно сложным. Он уважает соперника и рассказывает о его развитии. При этом, по последним интервью заметно, что боец абсолютно уверен в том, что он одержит верх в противостоянии.

На это есть все основания. Боец и правда выглядит фаворитом. Мы ждем, что бой пройдет в стойке, ведь именно в этом силен Усман. Но недооценка соперника может привести к очень быстрому финишу.

Гилберт Бёрнс – что ждать от андердога

Номинально, Гилберт Бёрнс – это андердог будущего поединка, но если взглянуть на лучшие финиши бойца, становится понятно, что он достаточно универсальный и может победить как в стойке, так и в партере. Его техника ведения боя достаточно понятна, ведь он имеет отличную базу бразильского джиу-джитсу. За свою карьеру он провел 22 боя, из которых одержал победу в 19.

Именно тот факт, что он является универсалом, и делает его очень грозным соперником для Усмана. Возможно, часть боя, даже и большая, может пройти в партере, где преимущество может быть на стороне Бёрнса.

По словам бойца, сейчас он является соперником практически для каждого в дивизионе. Он говорит о том, что может составить конкуренцию как бойцам, так и борцам. Везде он будет чувствовать себя максимально уверенно и покажет, насколько он опасен. Так это или нет, мы узнаем уже совсем скоро, ведь следующий бой запланирован уже на ночь с 13 на 14 февраля.

Кто же победит?

На этот вопрос всегда сложно ответить. Мы ждем очень интересный бой в стойке. Усман будет пытаться вновь защитить свой титул, а также не допустить поражения. Кстати, последний раз он проиграл аж в 2013 году. 8 лет длится его беспроигрышная серия. UCF 258 наконец-то разрешит вопрос о том, кто является настоящим чемпионом в полусреднем весе, и, вероятно, бой будет крайне интересным.

x