Петр Ян прокомментировал победу Стерлинга - Inc News
, автор: Кутман С.

Петр Ян прокомментировал победу Стерлинга

Ян потерял пояс UFC после того, как получил дисквалификацию в бою со Стерлингом.

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян, представляющий команду «Архангел Михаил» высказался об Алджэмейне Стерлинге, к которому перешел чемпионский пояс.

По словам россиянина, он не считает Стерлинга опасным соперником.

"Я дрался с ним в 50 процентах кондиций. Я контролировал его сильный аспект, доминировал. Со здоровьем у меня всё было в порядке, я готовился и ехал туда побеждать. В этом дивизионе я сам самый громкий соперник… Если рассуждать, что ситуация случилось и назад не отмотать, то, в принципе, жизнь продолжается и есть положительные моменты. Сейчас, как я думаю, Стерлинг в яму такую упал, его там подзакидали. И теперь в «Твиттере» он пытается доказывать, что достоин. Пару дней назад он плакал, а теперь опять хочет фанатов подтянуть. Под дурачка косит. По бою будем отталкиваться от переговоров. Сейчас фокус на этой мартышке. Других вариантов не рассматриваем. Лучше проиграть так, как это получилось у меня, чем победить так, как сделал это Стерлинг", - заявил Ян.

Напомним, Петр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе в июле прошлого года, победив в заключительном пятом раунде Жозе Алду. Первая защита титула состоялась 6 марта 2021 года в рамках турнира UFC 256. Петр Ян был дисквалифицирован после применения против Алджэмейна Стерлинга запрещенного удара коленом в голову. В результате титул перешел сопернику россиянина.

Источник фото: championat
x