Топ 5 самых легендарных бойцов ММА последнего десятилетия - Inc News
, автор: Константин Карлов

Топ 5 самых легендарных бойцов ММА последнего десятилетия

Если смотреть на разные весовые категории в смешанных единоборствах, то можно отыскать несколько бойцов, которые вошли в историю, как одни из лучших. Именно о них мы и решили сегодня поговорить. В топ войдут только те, без кого сейчас невозможно представить смешанные единоборства, ведь без них этот спорт был бы намного более скучным.

Всего будет представлено 5 бойцов, каждый из которых заслужил находиться в этом топе по праву, и о них точно будут помнить еще на протяжении многих лет, так как свои имена они уже точно вписали в историю.

Стипе Миочич

Фото: instagram.com/stipemiocic

Миочича по праву можно назвать лучшим тяжеловесом UFC за многие годы. Может ли пожарный прийти в UFC и стать легендой? Да, вполне, если у него будут все природные данные для этого. Он одерживал победу за победой, и сейчас планирует вернуться, чтобы реваншировать, ведь последний бой он проиграл Нганну.

При этом, все знают Стипе Миочича как бойца, который даже в 38 лет считается одним из непобедимых. Да, в его карьере есть 4 поражения, но чаще всего они происходят после довольно крупной серии побед.

Деметриус Джонсон

Фото: instagram.com/mighty

Есть те бойцы, которые на протяжении многих лет защищали свой титул чемпиона UFC, и один из них – это Деметриус Джонсон. Он сделал это 11 раз. Такого количества защит нет больше ни у кого. Он заслужил любовь со стороны фанатов, которые любили следить за зрелищными боями. Сейчас боец выступает в промоушене The One, куда перешел после обмена.

Хабиб Нурмагомедов

Фото: .instagram.com/khabib_nurmagomedov

В случае с Хабибом все предельно ясно, это боец с самой большой серией побед в промоушене. Он поставил рекорд из 29 выигрышных поединков, и ни разу при этом не проиграл. Да, он завершил спортивную карьеру, но это не делает его менее легендарным. Все бои с Хабибом были весьма увлекательны, ведь он доказал, что кроме своего подавляющего преимущества в партере, он также может противостоять лучшим бойцам в стойке.

Макс Холлоуэй

Фото:instagram.com/BlessedMMA

Боец в последнее время показывает не самые стабильные результаты, но все-таки выступает вполне достойно. Если рассматривать его последний бой, то он состоялся в январе 2021 года, и там по решению судей именно Холлоуэй одержал победу. Кстати, одно из достижений бойца в том, что он единственный, кого в своей весовой категории досрочно не смог победить Конор Макгрегор. Странное достижение, но все-таки он постарался остановить одного из лучших бойцов мира и навязал ему борьбу.

Даниель Кормье

Фото: instagram.com/dc_mma

Кормье – это тот боец, который даже после 40 лет продолжал показывать высокий уровень в смешанных единоборствах. Да, последние 2 боя он проиграл, но запомнился совсем не этим. В таком возрасте показывать, что ты еще на что-то способен и противостоять молодым довольно сложно. Сейчас боец завершил свою карьеру, но он оставил яркий след в UFC.

Почему в этом списке нет Макгрегора? Все просто, сейчас боец переживает не лучший момент в карьере. Возможно, его можно было бы включить сюда как приносящего самый большой доход промоушену, но мы рассматривали спортивные успехи.

Источник фото: freepik
x