Нурмагомедов считает Фергюсона старым и тупым - Inc News
, автор: Артём Реутов

Нурмагомедов считает Фергюсона старым и тупым

На первой пресс-конференции бойцы обменялись оскорблениями.

Сегодня ночью Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон ответили на вопросы журналистов, обменялись колкостями и устроили яркое шоу на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Россиянин назвал оппонента тупым и старым, но при этом подчеркнул, что считает Фергюсона хорошим бойцом, одним из сильнейших среди его соперников.

«Я не люблю его как человека, потому что он тупой», — заявил боец. — «Когда я размажу его, все будут говорить, что я победил старика».

Фото: instagram.com/ufc

После пресс-конференции прошла традиционная битва взглядов. В этот момент американский спортсмен положил свой чемпионский пояс на пол и сказал: «Твой пояс против моего». В ответ Хабиб пнул трофей со сцены, после этого бойцов развели в разные стороны, дабы избежать возможной потасовки.

Подобное дерзкое поведение не свойственно Нурмагомедову, возможно, дагестанский боец решил для раскрутки боя побыть немного плохим парнем, да и соперник его всячески провоцировал в ходе всего мероприятия.

Фергюсон также во время пресс-конференции вел себя дерзко, перебивал россиянина, заявлял что без проблем побьет действующего чемпиона 18 апреля, указав, что Хабибу лучше не сниматься с боя. Напомним, ранее этот бой 4 раза срывался. Дважды по вине Фергюсона и Нурмагомедова.

Фото: instagram.com/tonyfergusonxt

В ответ дагестанец поднимал вопрос национальности соперника и предъявлял ему претензии за то, что тот усомнился в наличии опыта уличных драк у Нурмагомедова.

Стоит добавить, что долгожданный бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном пройдет 18 апреля в рамках турнира UFC 249 в Нью-Йорке. Последний раз Хабиб в клетке сражался 7 сентября прошлого года, досрочно победив американца Дастина Порье. Тони же в июне минувшего года также досрочно победил соотечественника Дональда Серроне.

Главное фото: instagram.com/ufc

x