Уайт и Фергюсон иронично прокомментировали отмену боя с Хабибом - Inc News
, автор: Артём Реутов

Уайт и Фергюсон иронично прокомментировали отмену боя с Хабибом

Глава UFC и американский боец жестко прошлись по российскому спортсмену.

1 апреля Хабиб Нурмагомедов в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) заявил, что бой с Тони Фергюсоном не состоится. Он отметил, что очень расстроен, но остается дома в Дагестане и соблюдает карантин. Хабиб ответил хейтерам, который считали, что он должен был проигнорировать карантин и обязательно вылететь на поединок. Спортсмен подчеркнул, что он не в праве нарушать установленные правила карантина.

фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov/

После его заявления многие фанаты ММА в соцсетях потребовали лишить его титула чемпиона UFC в легком весе. При этом многие подписчики поддержали Нурмагомеодва и добавили, что Фергюсон сам мог бы прилететь в Россию, раз уж ему не важно, где проводить схватку.

Руководитель Ultimate Fighting Championship Дэна Уайт также иронично высказался по поводу отказа дагестанца.

«Все и так знали, что Хабиб не будет драться. Фергюсон против Гэтжи? Я не обсуждаю с прессой детали боя», — приводит слова Уайта Yahoo.

Уйат до последнего надеялся провести этот поединок, назначенный на 18 апреля. Бой должен был пройти в Нью-Йорке, но там сейчас бушует коронавирус, давно уже отменены все массовые мероприятия. Промоутер говорил, что у него есть пять альтернативных арен, считалось, что турнир UFC может принять штат Флорида.

Фото: instagram.com/tonyfergusonxt/

36-летний Тони Фергюсон не упустил момент, чтобы уколоть принципиального соперника. Американец заявил, что Хабиб заранее понимал, что не будет драться. Тони считает, что Нурмагомедов мог вернуться в США из Абу-Даби, но испугался. Далее американец указал, что россиянин от него бегает уже 8 лет, прошелся и по Конору Макрегору, опустившись уже до гнусных оскорблений.

Стоит отметить, что бой Нурмагомедова и Фергюсона сорвался уже в пятый раз. Существует вариант, что турнир UFC 249, в главном бою которого Тони И Хабиб должны были драться за титул, будет проведен без участия дагестанского бойца. Его могут заменить Джастин Гэтжи, Хорхе Масвидаль и Конор Макгрегор.

Главное фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov/

x