Хабиб поддержал Фергюсона после поражения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хабиб поддержал Фергюсона после поражения

У американца диагностирован перелом орбитальной кости

Хабиб Нурмагомедов не стал ерничать и писать язвительные комментарии после поражения Тони Фергюсона, а поддержал своего соперника в социальных сетях.

«Что бы ни случилось, это в прошлом. Голову выше, Тони, я надеюсь, что с тобой и твоей семьей все будет хорошо. Когда ваш сын вырастет, он будет гордиться тобой», - написал дагестанский спортсмен в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, бой Хабиба и Тони срывался пять раз. Особой злости друг к другу бойцы не испытывали. По закону жанра они обменивались колкостями. Так, Фергюсон решил уязвить россиянина в том, что тот не имеет навыка уличных драк, но получил отпор. Нурмагомедов заявлял, что после его победы над американцем, все будут говорить, что он опять побил какого-то старика.

Когда стало ясно, что 18 апреля соперники не встретятся на UFC 249. Фергюсон начал обвинять Хабиба в трусости, якобы он специально заранее уехал в Россию, что этот поединок не состоялся. Тони даже предлагал Нурмагомедову завершить карьеру. Теперь, возможно, топор войны будет зарыт, так как в ближайшее время Фергюсон для дагестанца интереса не представляет.

Поединок с Дастином Гэтжи получился очень зрелищным, но явно развивался не по сценарию Фергюсона, который получил множество тяжелейших ударов. Под правым глазом у него появилось рассечение и гематома.После окончания схватки его доставили в больницу. Медики диагностировали у него перелом орбитальной кости.

Гэтжи пока ведет себя относительно корректно. После боя он выкинул временный чемпионский пояс UFC в легком весе, мотивируя это тем ,что ему нужен полноценный титул.

Мне не терпится столкнуться с главным вызовом в лице Хабиба. На вершине по-прежнему Хабиб. Мне нужен главный вызов — Хабиб Нурмагомедов, США против Дагестана», — сказал спортсмен.

Боец добавил, что не намерен быть самодовольным и не считает себя настоящим чемпионом до победы над Нурмагомедовым.

Источник фото: instagram.com/ufc
x