Порье одолел Хукера в главном поединке турнира UFC Vegas 4 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Порье одолел Хукера в главном поединке турнира UFC Vegas 4

Американец в близком бою по очкам победил новозеландца.

31-летний Дастин Порье сегодня провел первый поединок после поражения от Хабиба Нурмагомедова в сентябре прошлого года. В главном бою UFC Vegas 4 американец вместе с 30-летний Дэном Хукером устроили настоящую кровавую рубку.

Оба бойца провели феноменальную перестрелку с большим количеством открытых разменов. Во втором раунде Хукер мог закончить бой досрочно. Он прижимал соперника к сетке, расстреливая руками. Порье отражал удары и бросался в клинч, где успевал попадать в голову. Концовку раунда также забрал Хукер, избивая американца у сетки, но тот дотерпел до конца раунда.

В финальном раунде доминировал уже Порье. В результате судьи решили отдать победу Порье — 48-47, 48-47, 48-46.

Для американского спортсмена данная победа стал 26-й в карьере, также на его счету шесть поражений. В свою очередь Хукер проиграл девятый поединок в карьере, в его активе 20 побед в MMA.

Нурмагомедов в социальных сетях сразу после боя поздравил победителя, отметив, что это был отличный поединок. Тони Фергюсон также в Твиттере выразил свой респект спортсменам.

«Отличный бой. Отличная работа, джентльмены», — написал Тони.

После схватки оба спортсмена были доставлены в больницу. После такого ожесточенного боя им предстоит пройти углубленное медицинское обследование.

Кроме того, в со-главном бою Майк Перри одолел Микки Галла единогласным решением судей — 29:28, 29:28, 29:28. Кроме того, Морис Грин «задушил» Джана Вилланте. В свою очередь Брендан Аллен нанес Кайлу Даукаусу первое поражение в карьере. Японцу Такаши Сато потребовалось всего 48 секунд, чтобы отправить в нокаут Джейсона Уитта. Джулиан Эроса выбирал бой у Шона Вудсона с помощью удушающего приема Д ’Арсе.

Источник фото: instagram.com/ufc/
x