Порье назвал способ победить Хабиба Нурмагомедова - Inc News
, автор: Быстрова А.

Порье назвал способ победить Хабиба Нурмагомедова

Нужно держаться подальше от самой клетки и вступать в открытый бой.

Американец Дастин Порье, который уже сражался с россиянином, предположил, что Джастин Гэтжи имеет все шансы на победу в поединке с Хабибом. В интервью TMZ американский боец отметил, что победа Гэтжи приблизит его снова к титульной схватке.

«Если Джастин сможет держаться подальше от самой клетки, он сможет выпутаться из захватов Хабиба и вступить в открытый бой. У Гэтжи отличная борцовская база — на открытом пространстве он сможет себя проявить», — заявил порье.

В апреле 2018 года Порье и Гэтжи уже сражались в октагоне. Тогда досрочную победу в четвертом раунде одержал Порье. Реванш между ними стал бы весьма интересным событием для любителей UFC.

Напомним, 28 июня в Лас-Вегасе Порье одержал тяжелую победу над Дэном Хукером по очкам. Соперники в октагоне устроили настоящую мясорубку. Сейчас Порье восстанавливается после боя и планирует отпуск с семьей во Флориде. После отдыха он снова хочет получить большой бой. В сентябре прошлого года американский спортсмен уступил в третьем раунде Нурмагомедову в поединке за пояс чемпиона UFC в легком весе. В этом противостоянии между ними не было никакой агрессии. Оба бойца уважительно относятся друг к другу. После победы над Хукером Хабиб поздравил Дастина в социальных сетях.

Стоит отметить, что Порье после своей победы отыграл два места в сводном рейтинге UFC вне зависимости от весовой категории. Он поднялся на девятую позицию, потеснив Макса Холлоуэя и Джастина Гэтжи.

Гэтжи — основной претендент на пояс и следующий соперник дагестанца. Эта схватка планируется на сентябрь нынешнего года, но учитывая все нюансы нынешнего времени, дата может сместиться. Гэтжи ранее в зрелищном поединке в пятом раунде досрочно победил Тони Фергюсона, нанеся ему первое поражение за восемь лет.

Источник фото: instagram.com/ufc/
x