РПЛ. Рестарт! Самое главное о матчах 20-го тура премьер-лиги - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ. Рестарт! Самое главное о матчах 20-го тура премьер-лиги

Классическое дерби, гонка за лидером, два возвращения в футбол и звёздные дебюты. О чём нужно знать перед 20-м туром РПЛ.

Весна! Болельщик торжествуя, к трибунам обновляет путь… Наверняка в душе каждого поклонника российского футбола звучат различные радостные нотки, а сердце требует стихов и песен. Премьер-лига возвращается и готова накрыть волной событий, эмоций на поле, сенсационных и не очень перестановок в турнирной таблице, тренерских штабах и составах. РПЛ возобновляет чемпионат, даже не дожидаясь первого дня марта. И вот на что надо обязательно обратить внимание в ближайшем туре.

Крылья Советов – Оренбург

28 февраля, 18-30.

Для каждой из команд очный поединок – шанс оторваться от зоны вылета. А потому страсти будут кипеть нешуточные. Уходить на зимние каникулы, находясь в подвале турнирной таблицы, неприятно. Оказаться там после возобновления чемпионата – ещё хуже. Проигравший в этой встрече займёт строчку прямого вылета, чего не хочется никому.

ЦСКА – Урал

29 февраля, 14-00.

Уральцы неудобны для каждой команды премьер-лиги. А в состоянии, когда после паузы все клубы находятся примерно в равных условиях «выхода из предсезонки», способны на сенсацию ещё больше. Но надо ли говорить, что ЦСКА терять очки на своём поле абсолютно нельзя? Только вряд ли подопечные Дмитрия Парфёнова с этим согласятся. А потому ждём борьбы, сражения за каждый участок поля и рассчитываем, что футбол не окажется типично весенним.

Динамо – Спартак

29 февраля, 16-30.

Классическое дерби страны, которым стадион «Динамо» мог открыться год назад. Тогда не получилось из-за неготовности газона. Теперь препятствий нет. И те, и другие зимой укрепились с креном на атаку. И тем, и другим ох как нужна победа. А переполненные трибуны обязаны стать вишенкой на торте красивой игры.

Зенит – Локомотив

29 февраля, 19-00.

Если пытаться догнать «Зенит», то начинать это делать надо прямо сейчас. Команда Юрия Сёмина, пожалуй, имеет последний шанс зацепиться за чемпионскую гонку, сделав благо не только себе, но и другим преследователям. «Локо» умеет играть против зенитовцев, а мудрый главный тренер железнодорожников наверняка зимой делал специальные заготовки для встречи в Санкт-Петербурге.

Ахмат – Ростов

29 февраля, 19-00.

В составе «Ростова» должен выйти на поле Павел Мамаев. Возвращение в футбол спустя полтора года бездействия. То событие, ради которого стоит обратить внимание на поединок в Грозном.

Тамбов – Рубин

1 марта, 14-00.

Новый «Рубин» начнёт свой поход к вершинам в условиях, близких к идеальным. Выездной матч, но не в гостях, а на «нейтральном» поле, против соперника, который в зимнем перерыве гремел разве что по причине переезда с одного чужого стадиона на другой. Но если «Тамбов» сохранил осенний запал в атаке, то для команды Леонида Слуцкого всё может оказаться не столь радужно.

Краснодар – Уфа

1 марта, 16-30.

Исторически сложилось, что «Уфа» очень неудобна для краснодарцев в матчах на их собственной арене. Терпеть и обороняться уфимцы умеют, а вот смогут ли «быки» пробить защитную стену – большой вопрос. При этом подопечные Вадима Евсеева не так далеки от пятёрки лидеров, как может показаться при первом взгляде на таблицу, что добавляет некоторой особой интриги в поединок.

Сочи – Арсенал

1 марта. 19-00.

Александр Кокорин, Адиль Рами, Юрий Лодыгин. Целое созвездие дебютантов, как внутрироссийского, так и международного масштаба, могут выйти на поле «Фишта». Первые двое призваны вытаскивать «Сочи» со дна таблицы, третий, в случае появления в матче, наоборот, постарается этому препятствовать.

Фото: premierliga.ru

x