Месяц легенд. Самые главные события февраля в российском спорте - Inc News
, автор: Быстрова А.

Месяц легенд. Самые главные события февраля в российском спорте

Вспоминаем самое важное, что произошло в спорте страны за последний месяц зимы.

Как всё вокруг в природе будто замерло в ожидании весны, так и спортивные события в феврале не баловали российских болельщиков остротой эмоций. Спорт словно тоже сделал некую паузу. Тем не менее, пятёрку самого важного, что произошло в последний зимний месяц, мы отобрали. А героями событий стали люди, каждый из которых внёс значительный вклад в российский спорт. Настоящие Легенды.

Александр Овечкин: исторические голы

Уверены, российский форвард «Вашингтона» в 2020-м году будет выдавать значимые события каждый месяц, пока идёт сезон в Национальной хоккейной лиге. И важность происходящего неоспорима. Так, в феврале Овечкин забил 700-й гол за время карьеры в НХЛ – в ворота «Нью-Джерси». А ещё один точный бросок в его исполнении – в поединке с «Финиксом» в 2006 году – признан самым крутым в истории Лиги. Результаты мнения квалифицированного жюри тоже датированы февралём.

Александр Логинов: золото 12 лет спустя

У российского биатлона в череде головокружительных событий сомнительного характера нашлось места для луча яркого солнца. На чемпионате мира россиянин Александр Логинов взял золото в спринтерской гонке. Такого успеха на мировых форумах у россиян не было 12 лет. Дальнейшие инциденты с итальянской полицией, аккредитацией тренера спортсмена и информацией о его желании покинуть спорт не сотрут из памяти факт радости от золотой медали.

Мария Шарапова: прощание с теннисом

С именем Марии Шараповой у каждого поклонника тенниса найдутся свои ассоциации. Вот она побеждает на Уимблдоне, или сражается в Австралии, когда ради просмотра финала приходилось просыпаться ранним утром… Любой турнир с её участием становился особым праздником. Не только тенниса, но и моды, красоты, просто положительных эмоций. Возможно, уже стало привычным её отсутствие на корте. Но официальное объявление об уходе всё равно будто вырвало кусочек сердца…

Алексей Морозов: новый глава КХЛ

Континентальная хоккейная лига получила нового руководителя. Алексей Морозов – значимое имя в российском хоккее, имеет опыт выступлений на самом высочайшем уровне, а кроме того, знает, как организовать работу и управлять хоккеем как организацией. Ранее Морозов возглавлял МХЛ, теперь поднялся на ступень выше. Преемственность позволяет предположить, что Континентальная хоккейная лига будет развиваться без революций и потрясений.

Фёдор Смолов: второе дыхание

После чемпионата мира 2018-го года карьера Фёдора Смолова, казалось, начала угасать. Уход из «Краснодара», «Локомотив», где так и не стал настоящим лидером атак, хотя проявлял себя достаточно хорошо, травма… Переезд в клуб из нижней части испанской лиги стал неким жестом отчаяния. Но Смолов забил гол на «Сантьяго Бернабеу», не позволив «Реалу» победить, его «Сельта» стала потихоньку подниматься со дна, и о Фёдоре как о новом «Руссом Царе» рассуждает пресса в Испании, а в России за его выступлениями в составе клуба из Виго следят так внимательно, как не следили уже давно.

Фото: rusdialog.ru

x