29 февраля 2020 09:00

Вспоминаем самое важное, что произошло в спорте страны за последний месяц зимы.

Как всё вокруг в природе будто замерло в ожидании весны, так и спортивные события в феврале не баловали российских болельщиков остротой эмоций. Спорт словно тоже сделал некую паузу. Тем не менее, пятёрку самого важного, что произошло в последний зимний месяц, мы отобрали. А героями событий стали люди, каждый из которых внёс значительный вклад в российский спорт. Настоящие Легенды.

Александр Овечкин: исторические голы

Уверены, российский форвард «Вашингтона» в 2020-м году будет выдавать значимые события каждый месяц, пока идёт сезон в Национальной хоккейной лиге. И важность происходящего неоспорима. Так, в феврале Овечкин забил 700-й гол за время карьеры в НХЛ – в ворота «Нью-Джерси». А ещё один точный бросок в его исполнении – в поединке с «Финиксом» в 2006 году – признан самым крутым в истории Лиги. Результаты мнения квалифицированного жюри тоже датированы февралём.

Александр Логинов: золото 12 лет спустя

У российского биатлона в череде головокружительных событий сомнительного характера нашлось места для луча яркого солнца. На чемпионате мира россиянин Александр Логинов взял золото в спринтерской гонке. Такого успеха на мировых форумах у россиян не было 12 лет. Дальнейшие инциденты с итальянской полицией, аккредитацией тренера спортсмена и информацией о его желании покинуть спорт не сотрут из памяти факт радости от золотой медали.

Мария Шарапова: прощание с теннисом

С именем Марии Шараповой у каждого поклонника тенниса найдутся свои ассоциации. Вот она побеждает на Уимблдоне, или сражается в Австралии, когда ради просмотра финала приходилось просыпаться ранним утром… Любой турнир с её участием становился особым праздником. Не только тенниса, но и моды, красоты, просто положительных эмоций. Возможно, уже стало привычным её отсутствие на корте. Но официальное объявление об уходе всё равно будто вырвало кусочек сердца…

Алексей Морозов: новый глава КХЛ

Континентальная хоккейная лига получила нового руководителя. Алексей Морозов – значимое имя в российском хоккее, имеет опыт выступлений на самом высочайшем уровне, а кроме того, знает, как организовать работу и управлять хоккеем как организацией. Ранее Морозов возглавлял МХЛ, теперь поднялся на ступень выше. Преемственность позволяет предположить, что Континентальная хоккейная лига будет развиваться без революций и потрясений.

Фёдор Смолов: второе дыхание

После чемпионата мира 2018-го года карьера Фёдора Смолова, казалось, начала угасать. Уход из «Краснодара», «Локомотив», где так и не стал настоящим лидером атак, хотя проявлял себя достаточно хорошо, травма… Переезд в клуб из нижней части испанской лиги стал неким жестом отчаяния. Но Смолов забил гол на «Сантьяго Бернабеу», не позволив «Реалу» победить, его «Сельта» стала потихоньку подниматься со дна, и о Фёдоре как о новом «Руссом Царе» рассуждает пресса в Испании, а в России за его выступлениями в составе клуба из Виго следят так внимательно, как не следили уже давно.

Российские синхронисты вновь на пьедестале почета
Очередное золото в копилку национальной сборной добавили Платонова и Мальцев.
14.05.2021
Обзор
Сборная России завоевала еще одно золото на чемпионате Европы по водным видам спорта
Российские синхронистки стали лучшими в технической программе
12.05.2021
Обзор
Конор Макгрегор возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов
С 1 мая 2020 года по 1 мая 2021 года ирландский боец смешанных единоборств заработал 180 млн долларов.
12.05.2021
Обзор
Российская синхронистка Варвара Субботина стала чемпионкой Европы в произвольной программе
20-летняя спортсменка в третий раз в карьере взяла золото европейского первенства.
12.05.2021
Обзор
Российские прыгуны в воду добавили бронзу в копилку сборной на чемпионате Европы
Эта медаль для национальной сборной стала третьей на европейском первенстве.
12.05.2021
Обзор
В Нижнем Новгороде в августе пройдет чемпионат мира по скейтборду
Скейтбординг дебютирует в программе Олимпийских игр в Токио.
27.04.2021
Обзор
Сборная России по керлингу проиграла матч за бронзу на ЧМ
Последний комплект медалей достался спортсменам Швейцарии
12.04.2021
Обзор
Льюис Хэмилтон считает, что в соревнованиях по автоспорту должны принимать участие и женщины