Участникам эстафеты олимпийского огня измерят температуру - Inc News
, автор: Кутман С.

Участникам эстафеты олимпийского огня измерят температуру

Организаторы решили предпринять ряд мер относительно проведения эстафеты из-за коронавируса.

Организаторы Олимпийских игр 2020 года в Токио из-за распространения коронавируса нового типа COVID-2019 разработали ряд мер в отношении проведения эстафеты олимпийского огня. Она должна стартовать на территории Японии в конце марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо.

Согласно данным агентства, речь идет о сокращении масштабов сопутствующих мероприятий, а также ограничении доступа к ним зрителей. К тому же участникам эстафеты и организаторам на местах будут постоянно мерить температуру. И если вдруг обнаружатся признаки недомогания, от участия в забеге будет предложено отказаться.

Политика проведения эстафеты олимпийского огня будет отличаться от региона к региону в зависимости от распространения коронавирусной инфекции. В настоящее время число зараженных коронавирусом в Японии достигло тысячи человек, 12 умерли.

Также сообщается, что церемония зажжения и передачи олимпийского огня, а также эстафета в Греции пройдут, как запланировано. При этом будут приняты меры для предотвращения распространения коронавируса, к примеру, отменяются приемы для гостей церемонии, а генеральная репетиция церемонии зажжения огня пройдет без зрителей. Завершится эстафета в день открытия Игр в Токио 24 июля.

x