Тур-подарок. Самые привлекательные детали 21-го тура Российской премьер-лиги - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тур-подарок. Самые привлекательные детали 21-го тура Российской премьер-лиги

На что обратить внимание в матчах 21-го тура РПЛ.

У предстоящего 21-го тура Российской премьер-лиги сразу 2 особенности. Во-первых, он будет посвящён памяти великого спартаковского форварда Игоря Нетто. Мероприятия по этому поводу состоятся на «Открытие-Арене» перед поединком «Спартака» и «Краснодара». А во-вторых, встречи тура пройдут 8 марта и в соседние с Международным женским днём даты. Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в шутливой форме уже порекомендовал мужчинам в качестве подарка сводить своих любимых на футбол. На что обратить внимание в каждой из встреч тура, чтобы подарок получился привлекательным, мы расскажем.

Оренбург – Арсенал

7 марта, 14-00.

Наставник «Оренбурга» Константин Емельянов впервые выведет свою команду на поле домашнего стадиона «Газовик» в качестве главного тренера южноуральцев. И одной из основных задач его подопечных станет решение вопроса сдерживания футболиста, родившегося в Оренбурге. Нападающий «Арсенала» Евгений Луценко никогда не выступал за команду родного города, но персональные болельщики на трибунах наверняка найдутся.

Динамо – Тамбов

7 марта, 16-30.

После неприятного поражения от «Спартака» динамовцам во что бы то ни стало нужно реабилитироваться перед собственными болельщиками. Поклонники бело-голубых будут требовать не просто победы, а ещё и уверенной игры. Того, чем Кирилл Новиков покорил осенью, едва возглавив команду. А тамбовчане сумели измотать «Рубин» и не прочь повторить такой трюк с динамовцами.

Рубин – Крылья Советов

8 марта, 14-00.

Премьерный показ «Рубина» под руководством Слуцкого перед собственной публикой. Здесь уж точно водитель автобуса не перепутает стадионы, а потому казанцам не должны помешать внешние факторы, чтобы показывать ту игру, которую от команды ждут с момента подписания контракта с главным тренером.

Сочи – Урал

8 марта, 16-30.

Уральцы потрепали себе нервы пустой поездкой на несостоявшийся кубковый матч в Ярославль. Порой подобные путешествия отнимают сил даже больше, чем 90 минут полноценного сражения на поле. И играть именно сейчас в Сочи – не самая приятная затея. Южане – не тот лакомый кусочек, каким были до зимнего перерыва. Кокорин в порядке, а значит, на поле будет жарко.

Локомотив – Ахмат

8 марта, 19-00

Для «Локомотива» сейчас каждая игра – как финал. То есть, нужна только победа, чтобы сохранять шансы на медали и путёвку в Лигу чемпионов. Аналогичные «финалы» и у грозненцев. Только задачи другие – сохранение места в премьер-лиге. Но если статус «финал» актуален для каждого из соперников, есть основания надеяться на интересную игру.

Ростов – ЦСКА

9 марта, 14-00.

ЦСКА в марте чуть лучше, чем ужасен. Едва отскочили в домашней игре с «Уралом» в чемпионате, за исключением небольшого отрезка во второй половине первого тайма были плохи в кубковой игре со «Спартаком». Ещё пара подобных матчей, и красно-синие лишатся шансов на приличное завершение сезона. Ехать в таком состоянии на берега Дона играть с «Ростовом» - тяжелейшая задача. Команда Карпина жаждет крови после неоднозначного матча в Грозном, и победить ЦСКА для них крайне важно.

Спартак – Краснодар

9 марта, 16-30.

Перед началом матча команды почтут память спартаковского форварда Игоря Нетто, именем которого назван весь 21-й тур премьер-лиги. В январе прославленному нападающему исполнилось бы 90 лет.

На поле же «Спартак» обещает особое шоу. В марте красно-белые играют, пожалуй, лучше всех в лиге. Остроатакующе, результативно, эмоционально и зажигательно. К таким образцам в своё время стремился Сергей Галицкий, строя свой «Краснодар». А форвард «быков» Ари регулярно забивает голы в матчах против спартаковцев. За которых, кстати, ранее играл.

Зенит – Уфа

9 марта. 19-00.

Петербуржцы внезапно оказались обескровлены в нападении. Пробивать стену обороны уфимцев в подобной ситуации станет ещё сложнее. Да и «Зенит» даже в оптимальном составе, бывает, испытывает проблемы в домашних поединках с «многоуровневой» защитой противников. «Уфа» же способна хотя бы раз в матче поймать фаворита на ошибке. В очной встрече первого круга такое уже демонстрировалось.

Фото: premierliga.ru

x