Неочевидное вероятное. Апрельские открытия для любителей спорта - Inc News
, автор: Быстрова А.

Неочевидное вероятное. Апрельские открытия для любителей спорта

Итоги апреля, или Малоизвестные факты, которые российские болельщики открыли для себя в уходящем месяце.

Завершается первый месяц, прошедший совсем без спорта. Турниров и соревнований не было совершенно никаких, и российские болельщики осваивали новые для себя сферы применения эмоциональной активности – за гранью реальности либо за пределами страны. Речь о виртуальных турнирах, которые лишь немного изменили формат проведения, уйдя «на удалёнку», а также о футбольных поединках в других странах – тех, которые не приостановили свои чемпионаты.

Следуя традиции, мы подводим итоги завершающегося месяца. Но в апрельских итогах – не события, которыми запомнится разгар весны, а этакие «приобретённые навыки» - те факты, которые подавляющее большинство любителей спорта узнало и открыло для себя в апреле.

1.Киберспорт

Конечно же, соревнования в виртуальности появились не только что. Это направление спорта существует уже многие годы, турниры и чемпионаты различных уровней проводятся длительное время. Футбольные клубы России даже внедряли в практику подписание контрактов с киберфутболистами для того, чтобы те имели все права и полномочия играть под соответствующими «брендами». Получил официальное признание в качестве вида спорта виртуальный баскетбол.

Но для широкого круга болельщиков все соревнования, стоит признать, стали известны нынешней весной. Футбольные ФИФА и РПЛ, баскетбольная федерация страны начали куда более активно проводить под своей эгидой кибертурниры, а болельщики могли выбрать объекты для поддержки – как российские, так и зарубежные команды, всё согласно клубным предпочтениям в реальности.

2.Онлайн-тренировки

Если раньше для фитнеса под руководством тренера нужно было отправляться в спортзал, то теперь все занятия, позволяющие набрать хорошую спортивную форму, пришли в дом. Достаточно заглянуть в интернет. А там – не просто одна-единственная тренировочная программа, а огромный выбор! Любимые спортсмены, специалисты из различных видов спорта рассказывают и на своём примере показывают, как держать себя в тонусе и укреплять здоровье, не выходя из дома. Методика культуристов, хоккеистов, футболистов, фигуристов и многих других в свободном доступе для каждого желающего – важное спортивное открытие апреля.

3.Футбол из Белоруссии и Таджикистана

Ещё 2-3 месяца назад об этих турнирах знали только белорусские и таджикские болельщики, а также самые дотошные специалисты. Теперь же, когда национальные чемпионаты во всём мире встали на паузу, поклонники футбола без особых проблем могут отличить «Ислочь» от «Смолевичей» и правильно поставить ударения в этих названиях, ни за что не перепутают «Истиклол» и «Истравшан», да ещё и постараются посмотреть трансляции турниров по телевидению или в интернете, потому что прекрасно знакомы с ходом соревнований и следят за всеми изменениями. Апрель открыл для болельщиков чемпионат Белоруссии, познакомил с турниром в Таджикистане, а самым заядлым приготовил бонус в виде первенства Никарагуа с выступающим там клубом «Реал Мадрис», который совершенно не то же самое, что «Реал» из Мадрида.

Главное фото: vk.com/belarus.football

x