Победитель престижной веломногодневки Тур де Франс-2019 - Inc News
, автор: Кутман С.

Победитель престижной веломногодневки Тур де Франс-2019

На дорогах Франции завершилась шоссейная веломногодневка «Тур де Франс». Победителем генеральной классификации стал Колумбиец Эган Берналь.

Во Франции финишировала самая престижная шоссейная веломногодневка «Тур де Франс», победителем . Колумбийский гонщик Эган Берналь из команды Ineos стал победителем генеральной классификации гонки, а также первым представителем Колумбии, который смог стать лучшим в «Тур де Франс».

За последние 84 года Берналь стал также и самым молодым победителем веломногодневки. Велогонщику на момент триумфа в «Тур де Франс» исполнилось 22 года и 196 дней. По итогам всех этапов веломногодневки время колумбийского спортсмена - 82 часа 57 минут.

На втором месте в общем зачете расположился англичанин Герайнт Томас из команды Ineos, который отстал от Берналя на 1 минуту 11 секунд. Бронзу завоевал голландский велогоншик Стевен Крейсвейк из Jumbo-Visma - его отставание от лидера составило 1 минуту 31 секунду.

Ильнур Закарин - российский гонщик, представляющий команду Katyusha Alpecin, финишировал в «Тур де Франс» лишь 51-м. Он отстал от победителя на 1 час 55 минут 57 секунд.

x