НХЛ да на халяву? Почему Яндекс реализует очень крутую идею - Inc News
, автор: Николай Терихов

НХЛ да на халяву? Почему Яндекс реализует очень крутую идею

Тот факт, что спорт всё активнее покидает так называемые «общедоступные телеканалы»

Конечно, кого-то огорчит – у нас привыкли в обществе, что если уж привык к чему-то – тебе это по гроб жизни должны предоставлять без всяких дополнительных разговоров и сомнений. Но если уж отвлечься от собственных «хотелок», то надо признать, что с точки зрения развития экономики спорта, это совершенно разумно и правильно.

АПЛ на целых три года покинуло старомодный «Матч-ТВ» ради диджитального проекта Okko, НХЛ продало права Яндексу на три года. Нытье о том, что пропал вариант смотреть АПЛ «на халяву», вообще не должно восприниматься всерьез. Хочешь смотреть качественный продукт – будь готов платить.

Яндекс, кстати, обещает показывать матчи НХЛ бесплатно. В чём экономическая модель – сказать не беремся. Бесплатно – это ж не обязательно благотворительность. Купить, чтобы раздать бедным? Нет, речь не об этом. Если компания знает, что она сможет на рекламе отбить все затраты, почему нет?

Итак, будут показаны абсолютно все 1271 игра в регулярном чемпионате! А потом наступит время плей-офф - это значит еще под сотню будет в Кубке Стэнли (формально от 60 до 105, но скорее всего - из опыта - получится именно под сотню).

И это своего рода революция, прорыв! Все игры НХЛ - такого реально никогда раньше не было.

Выбрасывайте уже свой телевизор!

x