Почему из Кокорина и Мамаева делают "героев нашего времени"? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Почему из Кокорина и Мамаева делают "героев нашего времени"?

У каждого времени свои герои. Но не до такой же степени...

Между тем всё, что происходит вокруг этих персонажей с момента их выхода из колонии, напоминает какую-то фантасмагорию.

Мало того, что сам выход не обошелся без скандала (отчим Кокорина переехал на своём "гелике" ногу журналисту, сломав тому палец), так всё, что происходило потом - какой-то набор вакханального фейерверка и глупости.

Ждали Кокорина и Мамаева в программе "Прямой эфир" у Андрея Малахова. Во вторник, в 18 часов. То есть имелось в виду, что сев в девять утро в Белгородской области в тот самый "гелик", они рванут в столицу и аккурат во время эфира войдут в студию. А там - гром аплодисментов, плачущие от счастья поклонники. И с утра до вечера - слова о том, как они страдали, получили своё, отсидели-отстрадали, теперь готовы снова вернуться на поле, доказать, помочь... И т.д. и т.п.

Ну, то, что они рвутся на поле - не бог весть какой подвиг. Они футболисты действующие, то есть к настоящему моменту ничего другого они не умеют. Говорим об этом без осуждения. Они реально больше пока ничем деньги не зарабатывали, потому и думают только о футболе.

Сегодня в одном телешоу показывали, как звонят агенту Арсену Минасову и задают вопрос, уменьшилась ли стоимость игроков после отсидки (действительно, мы-то думали, что она резко возросла, с чего бы ей, дескать, уменьшаться?), а тот начинает учить журналистов уму-разуму, что не хорошо спрашивать про деньги, что мы должны поздравить ребят, бла-бла-бла...

Слушайте, товарищ Минасов, вы агент, то есть вы про деньги, Вас не как нравоучения умеющего читать позвали, правда? Вот и рассказывайте нам про деньги.

А нам вообще не понятна ситуация, когда мы обсуждаем их персоны именно через призму профессиональных контрактов. Нам пока что не понятно, стали ли они там людьми. Тюрьма, конечно, никого не исправляет. Но хоть раскаяние-то искреннее или нет?

Нормальный пример показывает один газовый клуб с северной провинции нашей родины, когда прямо в тюрьме подписывает Кокорину новый контракт? Да вы иноземца именитого без медосмотра не купите, а тут - вполне себе норм подсобить родимому человечку?

Осуждать тех, кто срывает хайп со всей этой истории, мы не будем. Но и хайп-то срывать можно по-разному. Вот, например, глава думского комитета по спорту Михаил Дехтярёв вполне себе изящно пошутил.

Приглашать, говорит, мы их на заседание комитета не будем. Сомнение у нас в том, что они могут быть для нас экспертами. Разве что в вопросе, как нам уменьшить вложения государственных денег в профессиональный футбол, как понизить гонорары футболистам, формируемые из народных денег.

x