Итоги финала Кубка мира по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене - Inc News

Итоги финала Кубка мира по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене

Российские конькобежцы заняли девять призовых мест.

Накануне в нидерландском Херенвене завершился финал Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2019/20.

Российские спортсмены в зачетах по итогам девяти дисциплин заняли призовые места. Единственное первое место на счету мужской сборной России в зачете гонок преследования.

В Кубке мира баллы подсчитываются в 14 дисциплинах (по семь дисциплин у мужчин и женщин) - 500 м, 1000 м, 1500 м, длинные дистанции, масс-старты, командные гонки преследования, командные спринты.

В зачете 500-метровок второе место заняли Ангелина Голикова и Виктор Муштаков. В зачете длинных дистанций вторым оказался Данила Семериков.

Женские команды России заняли вторые места в зачетах командного спринта и командных гонок преследования.

На третьем месте оказалась Ольга Фаткулина в зачетах дистанций 500 м и 1000 м, а также Евгения Лаленкова - 1500 м.