Российский пловец Евгений Рылов вышел в финал Олимпиады на дистанции 200 м на спине - Inc News

Россиянин выиграл полуфинальный заплыв и продолжит борьбу за главную олимпийскую награду.

Евгений Рылов прошел в финал летний Олимпийских игр в Токио в заплыве на дистанции 200 метров на спине. Полуфинальный заплыв россиянин преодолел, показав лучший результат - 1 минута, 54,45 секунды.

Вторым финишировал представитель Великобритании Люк Гринбанк (1:54,98), также в тройке лидеров американец Райан Мерфи (1:55,38).

В финале также выступят Адам Телегди (Венгрия), Николас Гарсия Саис (Испания), Брайс Меффорд (США), Радослав Кавецки (Польша) и Риосуке Ирине (Япония).

Российский пловец Григорий Тарасевич в полуфинале стал 12-м и не смог пробиться в финал.

Комплект наград в плавании на 200 метров на спине будет разыгран в пятницу, 30 июля.

Евгений Рылов на Олимпиаде в Токио несколько дней назад завоевал золотую медаль в заплыве на 100 метров на спине. Серебро в той же дисциплине взял Климент Колесников.