Триумфальное выступление российских пловцов на ЧМ в Южной Корее - Inc News

Триумфальное выступление российских пловцов на ЧМ в Южной Корее

Россияне триумфально выступили на чемпионате мира по водным видам спорта — завоевали три золота и серебро.

Первым на 200 метрах брассом пришел к финишу Антон Чупков, державшийся в течение всей дистанции пятым, на самом последнем этапе резко вырвавшись вперед. В результате он получил золото и установил мировой рекорд. На высшую ступень пьедестала поднялся и Евгений Рылов.

Лучшей на своей любимой дистанции — 200 метров брассом - стала самая титулованная российская пловчиха Юлия Ефимова. Это случилось третий раз в жизни. Отметим, ранее такого успеха в плавании брассом не удавалось добиться никому из женщин. В настоящее время у Юлии Ефимовой шесть наград высшей пробы, которые заработаны ей на мировых первенствах. Серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем взяли российские мужчины.

Напомним, чемпионат мира по плаванию в Южной Корее пройдет до 28 июля. В общем медальном зачете пока Россия занимает вторую строчку, а лидирует в настоящее время по количеству завоеванных наград — Китай.