Морозов взял золото на этапе Кубка мира по плаванию - Inc News

Морозов взял золото на этапе Кубка мира по плаванию

Российский спортсмен Владимир Морозов занял первое место на дистанции 50 метров на спине на этапе Кубка мира по плаванию.

В китайском городе Цзинань проходит Кубок мира по плаванию, который продлится до 10 августа. Российский пловец Владимир Морозов на дистанции 50 метров на спине завоевал золотую медаль с результатом 24,43 секунды, что стало новым рекордом Кубков мира. На второй строчке представитель США Майкл Эндрю, третье место занял китаец Юй Хэсинь.

Отметим, в 2016 году Владимир Морозов стал первым российским пловцом, который смог выиграть общий зачет Кубка мира. А в прошлом году он второй раз повторил уникальное достижение. 8 августа россиянин взял золото на дистанции 50 метров вольным стилем.