Россияне пробились в четвертьфинал Кубка Дэвиса - Inc News

Россияне пробились в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Они досрочно стали одной из двух лучших команд среди тех, кто занял второе место в своей группе.

Сборная России прошла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Информация об этом появилась за сутки до завершения группового этапа международного теннисного турнира.

Карен Хачанов и Андрей Рублев стали одной из двух лучших команд среди тех, которые заняли второе место в своей группе. Также в состав сборной России входит Евгений Донской, однако он еще не выходил на корт в Мадриде.

В испанской столице российские теннисисты одержали победу над сборной Хорватии со счетом 3:0 и потерпели поражение от испанцев - 1:2.

Первое место в группе заняла сборная Испании, которая победила в обоих матчах группового этапа.

Напомним, с 2019 года Кубок Дэвиса проходит в новом формате. В турнире участвуют 18 команд, которые поделены на шесть групп. Победители групп, а также две лучшие команды из занявших второе место, проходят в четвертьфинал турнира. Далее - полуфинал и финал.