Даниил Медведев поднялся на пятую строчку в рейтинге АТР - Inc News

Даниил Медведев поднялся на пятую строчку в рейтинге АТР

Лидерует в мировом рейтинге сербский теннисист Новак Джокович.

2 ноября на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов появился обновленный мировой рейтинг.

Первую строчку традиционно занимает Новак Джокович, набравший 11830 очков. Второе место у испанца Рафаэля Надаля (9850) и на третьем месте расположился австрийский теннисист Доминик Тим, в активе которого 9125 очков.

На пятое место мирового рейтинга поднялся россиянин Даниил Медведев (5980), сместивший Стефаноса Циципаса (5925).
Еще один российский теннисист Андрей Рублев оказался на восьмой строчке, набрав 3839 очков. Рублев в нынешнем сезоне сильно поднял уровень игры. Он стал лучшим в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Санкт-Петербурге и Вене.

Добавим, в понедельник, 2 ноября в Париже стартует турнир АТР категории "Мастерс". В турнире примут участие оба российских теннисиста. Даниил Медведев начнет свое выступление со второго круга поединком против Кевина Андерсона. Этот матч интересен еще и тем, что именно Андерсон выбил Медведева из турнира АТР, буквально несколько дней назад в Вене.

Источник фото: tmbw.ru