Australian Open: крах Серены Уильямс, новый триумф Гауфф и слезы Каролин Возняцки - Inc News
, автор: Быстрова А.

Australian Open: крах Серены Уильямс, новый триумф Гауфф и слезы Каролин Возняцки

Болельщики выразили свою благодарность уходящей из большого спорта датчанке

Девятая ракетка мира, легендарная американка Серена Уильямс, сенсационно потерпела крах в матче очередного тура Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Мечты Уильямс на завоевание своего 24-го титула турнира Большого шлема были разрушена китаянкой Ван Цян (6:4, 6:7, 7:5), о которой перед матчем вряд ли можно было сказать как о потенциальной конкурентке Уильямс. Тем не менее, ей удалось то, что удается совсем немногим в играх против американки.

«Она хорошо подавала. Я не смогла вернуться в игру в третьем сете. Если быть честной с самой собой, то я просто проиграла этот матч» , —сказала Уильямс на пресс-конференции.

Тем временем 15-летняя американка Кори Гауфф продолжает «взрывать» теннисный мир. На этот раз ей удалось ошеломить действующую чемпионку турнира Наоми Осаку, которую Гауфф уверенно переиграла в двух сетах (6:3, 6:4) и, тем самым, влетев в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису 2020 года.

«Я даже не знаю (откуда это взялось)… честно. Два года назад я проиграла первый круг в юниорах. И теперь я здесь. Это безумие. Я на арене Род Лейвер. Я не могу в это поверить», —эмоционально прокомментировала свой успех Гауфф.

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки проиграла Онс Жабер из Туниса с 78-й строчки рейтинга в третьем круге Australian Open – это был последний матч в профессиональной карьере датчанки.

Матч продолжался 2 часа 7 минут, Жабер победила в трех сетах со счетом 7:5, 3:6, 7:5.

Каролин еще в декабре прошлого года объявила о том, что предстоящий Australian Open станет для нее последним турниром в карьере, но прощание не получилось от этого менее эмоциональным. Теннисистка прошла круг почета по «Мельбурн Арене» и прослезилась – фанаты скандировали ее имя.

Каролин стала первой теннисисткой из Дании, возглавившей мировой рейтинг – до нее ни один теннисист из скандинавской страны не забирался так высоко, ни в мужском, ни в женском туре.

«Благодарю за поддержку фанатов, а также мою семью, особенно моего отца, который тренировал меня все эти годы. Я обычно не плачу, но это те особенные моменты, которые я запомню. Это было действительно потрясающе, великолепно. Я действительно счастлива, но готова к следующей главе», – сказала растроганная датчанка.

Фото: ausopen.com

x