Россия и Румыния на Fed Cup обменялись победами - Inc News

Россия и Румыния на Fed Cup обменялись победами

В первый игровой день на Кубке Федераций Екатерина Александрова одержала победу, а Вероника Кудерметова проиграла.

Женские сборные России и Румынии начали борьбу в квалификационном раунде Мировой группы Кубка Федераций по теннису. Первый игровой день не выявил явного фаворита встречи. В обоих матчах на кортах в румынской Клуж-Напоке сильнее оказывались первые ракетки команд.

Сначала Екатерина Александрова не испытала серьёзных проблем в противостоянии с Еленой-Габриелой Русе. Проведя на корте чуть больше часа, российская теннисистка победила в двух сетах 6:1, 6:4.

А вот Вероника Кудерметова не нашла серьёзных аргументов против Аны Богдан. Хотя россиянка начала первый сет уверенно. Уже в третьем гейме Кудерметовой удалось взять подачу соперницы. Но закрепить успех не получилось. Тут же Богдан сделала обратный брейк. А в итоге довела сет до победы. Российская спортсменка, казалось бы, нащупала свою игру и сравняла счёт по партиям, выиграв на тай-брейке, но в третьем сете румынка вовсю хозяйничала на корте. Как итог – поражение Кудерметовой 3:6, 7:6, 1:6.

Судьба матчевой встречи решится в субботу. Сначала на корт выйдут первые ракетки сборных России и Румынии, затем – вторые номера. Если понадобится, состоится парная игра, которой, возможно, и будет суждено определить сильнейшего.