Александрова победила Касаткину в российском дерби - Inc News
, автор: Быстрова А.

Александрова победила Касаткину в российском дерби

На турнире в Санкт-Петербурге продолжают борьбу четыре представительницы России.

Екатерина Александрова вышла во второй круг WTA Ladies Trophy, проходящего в Санкт-Петербурге. В российском дерби она была сильнее Дарьи Касаткиной – 6:4, 3:6, 6:4.

Обе спортсменки провели матч неровно, часто теряя свою подачу. При этом Дарье, пожалуй, временами удавался тот теннис, который 2 года назад позволил ей подобраться к топ-10 мирового рейтинга – с фирменными ударами и уверенными действиями на корте. Александрова же, хотя и теряла порой нити игры, в нужные моменты проявляла хладнокровие. В третьем сете нынешняя первая ракетка страны упустила матчбол на подаче соперницы, потом позволила Касаткиной сделать брейк, но всё же со второй попытки выиграла поединок с обратного брейка. После матча лидер российского рейтинга рассказала, что ей часто не удаются именно первые игры турниров, а с течением времени она осваивается на корте. Поэтому рассчитывает, что во втором круге будет чувствовать себя уже более уверенно. Теперь Александрову ждёт хорватка Донна Векич.

Всего же во втором круге петербуржского турнира сыграют четыре россиянки. Помимо Александровой это Светлана Кузнецова, Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова.

x