Бертенс победила Александрову и сыграет в финале с Рыбакиной - Inc News

Бертенс победила Александрову и сыграет в финале с Рыбакиной

В воскресенье на петербуржском турнире Ladies Trophy состоится финальный матч.

Финал турнира Ladies Trophy в Санкт-Петербурге пройдёт без участия россиянок. Последняя представительница России – Екатерина Александрова - в субботу уступила в полуфинале Кики Бертенс из Нидерландов – 1:6, 6:4, 1:6. Прошлогодняя победительница турнира без проблем выиграла первый сет, но во втором россиянка оказала максимальное сопротивление. Александрова оказалась чуть более удачлива, сумев отыграться и перевести поединок в решающую партию. Но там опыт второй ракетки турнира всё-таки сказался – уверенная победа в сете и матче. Бертенс в финале встретится с Еленой Рыбакиной из Казахстана, которая переиграла Марию Саккари.

«Я счастлива, что буду играть в финале. Спасибо всем, кто поддерживает меня. Извините, я выбиваю уже третью россиянку из этой сетки», - приводит слова теннисистки из Нидерландов пресс-служба турнира.