Касаткина и Кузнецова во втором круге турнира в Торонто - Inc News

Касаткина и Кузнецова во втором круге турнира в Торонто

В канадском Торонто на теннисном турнире категории Premier в первом круге сразу две российские теннисистки одержали победы.

В канадском городе Торонто, где проходит турнир по теннису категории Premier среди женщин, в первом круге победили сразу две россиянки - Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова.

Дарья Касаткина, являющаяся первой ракеткой России, провела яркую игру против представительницы Германии Ангелик Кербер. 22-летняя российская теннисистка всухую проиграла первый сет (0:6), однако в двух последующих сетах собралась и одержала победу со счетом 6:2, 6:4, тем самым вырвав у немки путевку во второй круг. Длился напряженный матч ровно два часа. Во втором круге Касаткиной предстоит встретиться с победительницей пары Эжени Бушар (Канада) – Бьянка Андрееску (Канада).

Светлане Кузнецовой удалось одержать победу над китаянкой Сиюй Ван. По результатам двух сетов российская теннисистка победила со счетом 6:2, 6:4. Их матч продлился всего 1 час 11 минут. Во втором круге Кузнецовой предстоит сразиться с хорваткой Донной Векич или американкой Мэдисон Киз. Соперник россиянки будет определен во время их предстоящей схватки.

Отметим, ранее из турнира в Торонто вылетела известная российская теннисистка Мария Шарапова, которой на старте соревнований вылетела из турнира, проиграв в первом круге эстонке Анетт Контавейт.