Первая ракетка мира выступил против травли судьи US Open - Inc News
, автор: Быстрова А.

Первая ракетка мира выступил против травли судьи US Open

Новак Джокович призвал своих фанатов поддержать арбитра и проявить к ней заботу

Сербский теннисист Новак Джокович обратился через Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) к своим болельщикам, устроившим в интернете травлю судье, после инцидента с которой он был дисквалифицирован с Открытого чемпионата США (US Open).

«Дорогие болельщики, спасибо вам за добрые сообщения. Пожалуйста, помните, что судья, вчера получившая удар мячом, тоже нуждается в нашей общей поддержке. Она совершенно ни в чем не виновата. Я прошу вас проявить к ней заботу и поддержать ее. Такие моменты делают нас сильнее и лучше. Посылаю всем свою любовь. Европа, я иду», — написал серб.

Джоковича дисквалифицировали после того, как он ракеткой отбросил мяч и попал в линейного арбитра. Это произошло в матче с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Теннисисты даже не успели доиграть один сет, счет был 6:5 в пользу испанца.

После дисквалификации разъяренные фанаты серба отыскали профиль арбитра в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и начали писать оскорбления под ее последним постом.

x