Власти Перу открыли Мачу-Пикчу для единственного туриста - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Власти Перу открыли Мачу-Пикчу для единственного туриста

Гражданин Японии застрял в стране на семь месяцев из-за введённого локдауна

Один счастливый турист, наконец, смог попасть в легендарный город инков. Джесси Такаяма ждал семь месяцев, когда закрытый после объявления локдауна культурный объект откроется снова.

Такаяма приобрёл входной билет в Мачу-Пикчу в марте и планировал задержаться в Перу всего лишь на несколько дней. Он прибыл в ближайший к объекту город Агуас-Кальентес, когда власти объявили о закрытии Мачу-Пикчу на неопределённое время из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Министр культуры Алехандро Нейра подтвердил журналистам, что власти решили открыть древний город инков специально для Такаямы после того, как получили от него специальный запрос. «Он приехал в Перу, чтобы исполнить мечту», - сообщил Нейра. «Гражданин Японии попал на территорию национального заповедника вместе с его руководителем. Турист смог это сделать до своего возвращения на родину».

Находясь на территории Мачу-Пикчу, Такаяма записал видеобращение, в котором поблагодарил власти страны за предоставленную ему возможность. «Это волшебно! Спасибо вам!», - заявил японец.

Нейра отметил, что Мачу-Пикчу откроется для внутренних и международных туристов в ноябре. Первое время парк будет использовать лишь 30% своей пропускной способности. Точную дату открытия министр, однако, не объявил.

Источник фото: JTB PHOTO/UIG VIA GETTY IMAGES
x