«Роза Хутор» откроется для катания 13 декабря - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Роза Хутор» откроется для катания 13 декабря

Сочинский курорт откроет горнолыжный сезон на неделю раньше запланированной даты. Причина – хорошая погода и много-много снега

Ранее сообщалось, что курорт планирует первым из трёх в Сочи начать работу 20 декабря. Однако сейчас в горах установилась благоприятная погода, выпало много снега, и первым открыл свои трассы для лыжников и сноубордистов курорт «Красная Поляна». Теперь к радости любителей экстремального отдыха на неделю раньше стартует сезон и на другом курорте.

«В связи с благоприятными погодными условиями «Роза Хутор» принял решение открыть сезон катания уже 13 декабря. В течение недели - до 19 декабря – на курорте будет действовать спецтариф «Первый снег» на ски-пассы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что праздник, посвящённый открытию сезона, - День «Роза Хутор» - пройдет, как и планировалось, 21 декабря. Гостей курорта ждет яркая развлекательная программа, передаёт РИА Новости. По традиции торжество откроет действующий бургомистр «Роза Хутор», известная спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева. На главной сцене курорта, на площади Роза, пройдёт выступление «Саксофонистов Санта-Клаусов», барабанное шоу, показ «горнолыжной моды». Интерактивная часть праздника включит танцевальный флешмоб. Вечером состоится открытый концерт популярной группы Burito, который завершится праздничным салютом.

«За летние и осенние месяцы на курорте проведены работы по улучшению горнолыжной зоны, а специальные программы «Рассвет на трассе» с 06:30, «Раннее открытие» с 07:30, «Катание под звездами» с 19:00 до 23:00 обеспечат гостям самый длинный в течение дня период катания среди всех горных курортов Сочи», - говорится в сообщении.

x