Мальдивы могут ввести туристический налог уже в 2022 году - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мальдивы могут ввести туристический налог уже в 2022 году

Правительство Мальдивской республики заменит взимаемые сейчас аэропортовые сборы с путешественников налогом на выезд (Departure Tax).

По сообщению издания АТОР, с 1 января 2022 года правительство Мальдивской Республики вместо аэропортовых сборов, взимаемых с путешественников, введет налог на выезд (Departure Tax). Так согласно новому законодательству с 2022 года все путешественники въезжающие в Мальдивскую Республику будут платить данный налог в соответствии с классом билета: турист эконом класса заплатит налог в 30 долларов США, а бизнеса - уже 60 долларов США, первого класса - 90 долларов США, но самым высоким налог будет для путешественников на частных самолетах - 130 долларов. От уплаты туристического налога будут освобождены дипломаты и дети до 2-х лет.

Данный налог будет оплачиваться автоматически при приобретении авиабилета и будет включен в его стоимость. А вот туристам вылетающим из аэропорта Велана в Мале следует еще включить в свой бюджет 25 долларов на сбор "развития аэропорта".

Источник фото: freepik
x