В Париже запустили по Сене туристический корабль-амфибию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Париже запустили по Сене туристический корабль-амфибию

Транспортное средство специально сконструировано для тех, кто хочет посмотреть французскую столицу и с земли, и с воды

Выглядит это так, будто автобус взял неправильное направление, мчась по стапелям прямо в Сену и оглашая округу криками пассажиров. Но когда брызги улягутся, транспортное средство берёт курс на спокойную речную прогулку.

Одно из новейших туристических развлечений французской столицы - автобус-амфибия, который преодолевает расстояние до реки по городским улицам, а затем превращается в комфортное судно. "Он очень отличается от обычного корабля. Мне понравилось", - говорит после прогулки 12-летняя итальянка Джулия Галло.

Туры на автобусах-амфибиях - широко известных как "утки" - давно организуются для перевозки гостей во многих городах мира. Их часто модифицируют из штурмовых кораблей морского флота. Некоторые из них в разное время попадали в заголовки новостей после ЧП с затоплением либо взрывами.

Но версия, используемая в Париже, специально спроектирована, прежде всего, для Франции. По информации производителя, это первый автобус-амфибия, получивший лицензию на перевозку туристов по дорогам и водным путям Парижа. Тур был запущен этим летом под названием "Canards de Paris", что можно перевести как "Утки Парижа".

Источник фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier
x