Россияне вместо Италии покупают туры в Турцию и Индию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россияне вместо Италии покупают туры в Турцию и Индию

Коронавирус внес свои коррективы в туристические вкусы россиян.

Соотечественники стали в два с половиной раза реже приобретать авиабилеты в Италию, передает РИА Новости со ссылкой на Aviasales. При этом в Индию и Турцию поток туристов увеличился.

Эксперты туристического поисковика изучили статистику бронирования авиабилетов в период с 17 по 23 февраля с периодом с 24 февраля по 1 марта и установили, что россияне стали в два с половиной раза меньше брать туры в Италию. Однако, закон химического равновесия: если где-то убыло, то где-то в тот момент прибыло, никто не отменял.

Интерес к Индии вырос за неделю на 24%, а в Турцию увеличился на 14%. После объявления 23 февраля о новой вспышке опасного заболевания специалисты зафиксировали, как туристы перестали планировать свой отпуск в Италии.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал соотечественникам временно отказаться от поездок в эту страну или по возможности сократить по времени свой вояж в Италию. По последней информации, в Италии коронавирусом заболели уже более 2 тысячи человек, 52 пациента скончались. В стране сейчас в массовом порядке отменяют общественные, в том числе и спортивные мероприятия. В частности, уже было отменено несколько игр Серии «А».

Также снизился интерес к Греции, Германии и Швейцарии. Меньше теперь бронирований в Испанию, Чехию, Францию, Черногорию и Португалию.

Подает спрос и на ряд азиатских маршрутов. В частности, за минувшую неделю снизилось число бронирований билетов в Южную Корею и в Японию. Между тем, более востребованными стали авиаперелеты во Вьетнам, Индонезия и Таиланд.

Кроме того, рост спроса продемонстрировали страны с постсоветского пространства: Кыргизия, Белоруссия, Грузия, Казахстан и Узбекистан.

Фото: pixabay.com

x