Экзотический отдых в Таиланде: Као Лак и Краби - Inc News
, автор: Быстрова А.

Экзотический отдых в Таиланде: Као Лак и Краби

Мягкий, как пудра, песок, лазурная вода, восхитительная растительность и многочисленные спортивные развлечения. Познакомьтесь с Краби и Као Лаком - идеальными местами для отдыха и принятия солнечных ванн! Узнайте, какие удивительные достопримечательности может предложить страна улыбок, и спланируйте замечательный зимний отдых в Таиланде прямо сейчас!

Что посмотреть в Краби? Лучшие пляжи и достопримечательности


Краби ассоциируется в первую очередь с самыми красивыми пляжами мира. Особенно известен тот, что находится в Ао Нанге, одном из главных туристических центров. Вода здесь прозрачная и имеет удивительный бирюзовый цвет. Пляж Пхра Нанг знаменит своими многочисленными кокосовыми пальмами, массивными каменными стенами и удивительным белым песком.

Также стоит посетить широкий песчаный пляж на Ко Хонг, где советуют отправиться в поход на каноэ среди мангровых лесов. С другой стороны, если вы являетесь поклонником дайвинга и снорклинга, то Ко Ланта станет идеальным местом для отдыха в Таиланде.


Экзотические праздники Краби

Кроме того, рекомендуем посетить город Краби и обязательно сходить на рынок Walking Street по выходным, где помимо вкусной еды можно посмотреть уличные выступления разных артистов. В этом регионе вам также необходимо отправиться в залив Рейли, добраться до которого можно только по морю. Его известняковые скалы - настоящий рай для любителей скалолазания. К интересным достопримечательностям Краби также можно отнести поездку по тропе горячих источников Изумрудный бассейн и храм Ват Тхам Суа, то есть Пещера Тигра, считающаяся одним из крупнейших храмов медитации в Таиланде.

Као Лак: самые интересные достопримечательности региона


Это идеальное место для семейного отдыха среди белых пляжей и потрясающей природы. Находясь в отпуске в Таиланде, стоит воспользоваться многочисленными возможностями активного времяпрепровождения, которые предлагает этот регион. Самая узнаваемая провинция Панг Нга известна своей красивой бухтой и различными видами спорта, такими как гребля на каноэ и треккинг. Настоятельно рекомендуется поездка в парк слонов Пханг Нга, где у посетителей есть уникальная возможность покормить животных и помочь их купать. Недалеко от бухты находится удивительный остров Ко-Тапу, популярный благодаря фильму «Человек с золотым пистолетом».


Интересными достопримечательностями поблизости являются также Ко Панье с деревней цыган, живущих в домах на воде, самые старые джунгли в мире - Као Сок, где находится национальный парк с удивительной флорой и фауной. Кроме того, Као Лак является отличной базой для посещения Симиланских островов, чьи гранитные скальные образования, удивительный белый песок и изумрудное море могут порадовать каждого.

Это также идеальное место для дайвинг-сафари. Здесь обитает множество видов рыб, а обнаруженному подводному коралловому рифу около 5000 лет! Планируя отдых в Таиланде, стоит помнить, что эти достопримечательности открыты для посещения только с ноября до конца апреля.

Источник фото: freepik
x