7 стран, в которых можно садиться за руль пьяным - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

7 стран, в которых можно садиться за руль пьяным

Власти этих стран отличаются либеральным отношением к нетрезвым водителям.

На самом деле в мире десятки государств допускают то или иное промилле алкоголя в крови при управлением транспортным средством. Например, в России разрешено 0,3 промилле.

Но больше всего свободы у любителей выпить за рулем существует в Ирландии, Мексике, Малайзии, Сингапуре, Новой Зеландии, Великобритании и на Мальте.

Там разрешено управлять автомобилем с 0,8 промилле алкоголя в крови. А это, извините, примерно две стопки водки. Кто-то от такой дозы вполне может и опьянеть.

В Южной Корее за такое вообще могут отправить под арест. А в России однозначно лишат водительских прав на определенный срок, да еще с приличным штрафом.

Кстати, стран, в которых существует полное табу на алкоголь за рулем, тоже немного. Это Бразилия, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния и Саудовская Аравия.

В большинстве же государств мира существуют различные вариации законов, позволяющих небольшие дозы спиртного, в том числе, и в зависимости от стажа водителя.

Хотя, как говорят опытные люди, в какой бы стране ты за руль не сел, лучше делать это абсолютно трезвым. Это у кошек девять жизней. А у человеке - одна.

Источник: medium.com
x