В Петербургу сегодня открылся Русский музей - Inc News
ГлавноеНовостиЛедиБизнесHi-TechСпортКультураПитомцы
18+
09:53, 15 июля 2020, автор: Ульянов Д.

В Петербургу сегодня открылся Русский музей

Посетителям доступны Михайловский дворец и корпус Бенуа.

В Петербурге утром в среду, 15 июля, открыл двери для посетителей Русский музей. Ранее его открытие анонсировал директор учреждения Владимир Гусев.

Музей заработал со строгими предписаниями Роспотребнадзора. Открылось и главное здание - Михайловский дворец. Доступен для посещений и конкурс Бенуа.

На данный момент музей уже продал почти 2 тыс. электронных билетов. На входе установлены тепловизоры. Билеты проверяют сканерами бесконтактным способом.

Через две недели - 28 июля - в музее состоится пресс-показ выставки "Художники и коллекционеры — Русскому музею. Дары. Избранное". А 29 июля откроется Михайловский замок, Строгановский и Мраморный дворцы.

Ранее в Русском музее анонсировали открытие с 15 июля Летнего сада. Посетители должны быть в масках и перчатках. Кафе и павильоны пока останутся закрытыми.


© 2025 ООО «Серенити групп»
Все права защищены. 18+
Сетевое издание INC-News зарегистрировано
Роскомнадзором 03 июля 2019 г., свидетельство Эл № ФС 77-76014
Главный редактор - Балыбердин А.О.
О компании О проекте Как стать автором Сотрудничество Правовая информация Политика конфиденциальности
На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий. Согласен