Составлен список самых безопасных пляжей Европы в период пандемии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Составлен список самых безопасных пляжей Европы в период пандемии

Рейтинг возглавил греческий пляж Монолифи в городе Превеза.

Коронавирус постепенно отступает, туристическая отрасль готовится к открытию сезона. Этим летом на первый план выйдет безопасность. Специалисты провели исследование и составили список самых безопасных пляжей в период пандемии, пишет Forbes со ссылкой на данные European Best Destinations.

Возглавил чарт греческий пляж Монолифи в городе Превеза. Ширина данного пляжа составляет 80 метров, а длина 22 километра. Аналитики отмечают, что Греция входит в число стран, которые менее других пострадали от коронавируса. Отели и магазины Превезы вновь открываются с 1 июля. Туристам по прибытии карантин соблюдать не нужно.

На второй позиции оказался португальский пляж Компорта. Составители списка отмечают, что Португалия имеет сотни километров шикарных пляжей вдоль своей береговой линии. Они прекрасно подходят для семейного отдыха. Между тем, пляж Компорта располагается всего в нескольких километрах от Лиссабона. Большинство отелей распахнут свои двери уже 15 июня, а остальные - 1 июля. Карантин не требуется.

Тройку лидеров замкнуло побережье полуострова Хель (Польша). Пляж растянулся на 35 километров в длину и до 3 километров в ширину. Издание рекомендует взять напрокат велосипед, чтобы полностью посмотреть уникальный полуостров.

Кроме того, в хит-парад вошли пляжи острова Порту-Санту в Португалии, Халикунас на острове Корфу в Греции, Айн-Туффиха на Мальте, Мейя-Прайя в португальском регионе Алгарве, Юрмальский пляж в Латвии, Нида в Литве и Бинц на немецком острове Рюген.

Работая над рейтингом, специалисты брали во внимание близость пляжа по отношению к больницам, его площадь, возможность соблюсти санитарную дистанцию, а также официальную статистику заболеваний коронавирусом в каждой отдельной стране.

Фото: pixabay.com

x