Майские путешествия на курорты Египта оказались дешевле отдыха в Сочи - Inc News
, автор: Быстрова А.

Майские путешествия на курорты Египта оказались дешевле отдыха в Сочи

Недельный отдых на побережьях Красного моря по системе "все включено" обойдется в 80 тыс. на двоих, а вот гостиница в Сочи - в 70 тыс. рублей и только с завтраками и без учета дороги.

Источник фото: pixabay.com

Стоимость туров в Сочи на майские праздники оказалась выше заграничного отдыха на побережьях Красного моря. Об этом в четверг пишет издание "Известия".

"На курортах Египта неделя в хорошей «четверке» с питанием «всё включено», перелетом туда-обратно, трансфером из аэропорта и страховкой обойдется в среднем в 80 тыс. рублей на двоих. При этом аналогичного уровня отель в Сочи обойдется паре туристов в 70 тыс. рублей — и это без перелета и системы «всё включено», только на завтраках", - сообщил вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

Кроме того, эксперт отметил, что самыми популярными направлениями россиян на майские каникулы являются Сочи, Египет, Турция, Карелия, Кавказ, Сибирь. А вот самыми популярными экскурсионными направлениями на майские праздники стали туры в Казань, Нижний Новгород, Хакасию, Калининград.

x