Росавиацией обновлен список субсидируемых маршрутов - Inc News
, автор: Кутман С.

Росавиацией обновлен список субсидируемых маршрутов

Ежегодно авиакомпаниям государство частично компенсирует затраты на ряд межрегиональных перелетов. Билет на субсидированный маршрут может быть вдвое дешевле обычного.

Источник фото: gettyimages

На сайте Росавиации опубликован обновленный список субсидируемых маршрутов, затраты на которые авиакомпаниям каждый год частично компенсирует государство.

В случае, если на направлении есть и субсидированные, и обычные маршруты, стоимость билета на субсидированный маршрут может быть вдвое дешевле обычного.

Возможность приобрести билет на субсидированный маршрут дается: пассажирам до 23 лет, женщинам от 55 лет и мужчинам от 60-ти; детям с инвалидностью, а также сопровождающим их лицам; взрослым с инвалидностью первой группы, инвалидам с детства второй или третьей группы, а также их сопровождающим; многодетным семьям; жителям Дальнего Востока.

Также в отдельной категории лиц, которые могут воспользоваться льготными билетами, выделены дети в возрасте до 17 лет, отправляющиеся во Всероссийский детский центр "Океан", расположенный во Владивостоке.

орию льготников выделены дети до 17 лет, которые отправляются во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке.

Билеты можно приобрести на в кассах или на сайтах авиакомпаний. При этом необходимо подтвердить право на льготу.

x