"РЖД" назначили более 700 дополнительных рейсов для вывоза отдыхающих с курортов Юга России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"РЖД" назначили более 700 дополнительных рейсов для вывоза отдыхающих с курортов Юга России

Ожидается, что всего в августе-сентябре из курортных городов на поездах отправятся почти 2,5 млн человек. Это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник фото: kubantv.ru

"РЖД" в связи с прогнозируемым ростом пассажиропотока назначили дополнительные рейсы для вывоза отдыхающих с курортов Юга России в конце августа и сентябре. Об этом проинформировала пресс-служба ж/д компании.

Всего назначено более 730 рейсов дополнительных поездов. Из них почти 500 в конце августа и еще 240 - в сентябре. При этом в случае необходимости в поезда будут включены дополнительные вагоны.

Как ожидается, пиковыми датами выезда отдыхающих с южных курортов станут 26-28 августа. Всего же за период с конца августа по сентябрь из курортных городов на поездах "РЖД" отправятся почти 2,5 млн человек, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2021 года. К слову, уже продано более 2 млн билетов.

Чаще всего отдыхающие едут на поездах из Анапы, Адлера, Новороссийска и Кисловодска в Москву, Петербург, Екатеринбург, Уфу, Саратов и другие города России.

x