В Дубае построят «лунный» курорт стоимостью в $5 миллиардов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Дубае построят «лунный» курорт стоимостью в $5 миллиардов

В столице Объединённых Арабских Эмиратов продолжается курс на максимальное архитектурное разнообразие.

Источник фото: happy-travel.kz.

Власти Дубая планируют открыть $5-миллиардный туристический комплекс, спроектированный в виде Луны. Архитектурный проект сейчас разрабатывает канадская компания Moon World Resorts Inc. Наивысшей точкой объекта станет отметка в 224 метра. Ожидается, что курорт построят в течение ближайших двух лет, и ежегодно он будет принимать до 2,5 миллионов гостей.

Проект "лунного" курорта в Дубае.

Источник фото: shutterstock.

В Арабских Эмиратах рассчитывают, что возведение «Луны» подстегнёт экономику всей страны. Помимо гостиничного комплекса курорт включит спортивно-оздоровительный центр, ночной клуб и центр космического туризма. Территория будет напоминать лунную поверхность, а всё вместе «лунную колонию» и, по замыслу авторов, станет «местом мечты» для мечтающих полететь в космос. Свои представительства здесь разместят космические агентства, а их астронавты займутся тренировками в учебном центре.

В комплекс войдут также 300 кондоминиумов, доступных для покупки и объединённых в поселение «Sky Villas». Их жители смогут воспользоваться услугами эксклюзивного частного клуба, входящего в комплекс.

x