Лучшие пляжи мира в 2023 году - Inc News
, автор: Кутман С.

Лучшие пляжи мира в 2023 году

Откройте для себя пляжи-победители конкурса Traveller's Choice Awards.

Источник фото: hablemosdeislas.com

Красота этих песчаных пляжей запомнилась тысячам пользователей Tripadvisor, которые назвали их лучшими пляжами мира.

BAIA DO SANCHO (Бразилия)

Баия-ду-Санчо, Бразилия.

Источник фото: mybestplace.com

В штате Пернамбуку Фернандо-де-Норонья находится заповедник морских черепах и дельфинов-спиннеров. Также это архипелаг, на котором расположены одни из лучших мест для дайвинга и серфинга в Бразилии, с такими великолепными пляжами, как пляж Баия-ду-Санчо, где открывается потрясающий вид на Морро-Дойс-Ирмауш, открытку с изображением архипелага. Пользователи Tripadvisor назвали его идеальным пляжем, особо выделив спуск к берегу по крутой узкой лестнице между скалами и его морскую жизнь, которой стоит любоваться как с песка, так и с моря.

EAGLE BEACH (Аруба, Карибское море)

EAGLE BEACH (Аруба, Карибское море).

Источник фото: beachtomato.com

На небольшом острове Аруба в голландском Карибском море, у побережья Венесуэлы, находится пляж, который занимает второе место среди тех, которые предпочитают путешественники на сайте Tripadvisor. Помимо просторной арены с белым песком и кристально чистой водой, простирающейся на столько, на сколько хватает глаз, здесь есть места для пикника, домики, где можно заняться всеми видами водного спорта, а также засаженные деревьями диви диви, типичными для острова, которые всегда наклоняются в юго-западном направлении из-за дующих ветров в этих широтах.

CABLE BEACH (Австралия)

CABLE BEACH

Источник фото: summerstar.com.au

Путешественники ценят этот пляж в Бруме, в регионе Кимберли, протяженностью 22 километра, окруженный скалами. Никто не пропустит прогулку на верблюдах по нему на рассвете или на закате, маяк Гант, с которого в сезон можно увидеть дельфинов и китов, а во время отлива - следы динозавров 130 миллионов лет назад. Своим названием он обязан телеграфному кабелю, который в 1889 году соединил Северо-Западную Австралию с миром.

CABLE BEACH (Исландия)

REYNISFJARA.

Источник фото: worldbeachguide.com

Это самый уникальный пляж Исландии, занимающий 1-е место в рейтинге лучших пляжей Европы, а также один из лучших в мире. Уникальный пляж с вулканическим песком на юге страны, созданный тремя необычными троллями – Рейнисдрангурами, которые появляются перед ним и которые, согласно мифологии, были превращены в камень при появлении первых лучей солнца. Обязательно стоит подняться на необычные базальтовые колонны, украшающие этот красивый анклав недалеко от живописного города Вик, где снимался фильм "Ной".

5. GRACE BAY (острова Теркс и Кайкос)

GRACE BAY.

Источник фото: visittci.com

"Вода настолько кристально чистая, что трудно поверить, что она настоящая, с сотнями сине-зеленых оттенков и пляжами с белоснежным песком. Так говорит один из путешественников, ступивших на эту британскую заморскую территорию к северу от Карибского моря, между Гаити и Доминиканской Республикой. Этот впечатляющий пляж протяженностью 5 километров с редкими волнами расположен на третьем по величине острове Провинденциалес, который является частью национального парка принцессы Александры. Дайверам нравится погружаться в их обширный коралловый риф, будут впечатлены и любители закатов.

Читайте также: "Горные лыжи в Турции. Улудаг - курорт на высоте 2500 метров над уровнем моря".

Источник: Tripadvisor
x