Посещение Коста-Рики: что категорически нельзя делать при посещении страны - Inc News
, автор: Кутман С.

Посещение Коста-Рики: что категорически нельзя делать при посещении страны

Оказавшись в настоящей жемчужине природы, вы должны обратить внимание на некоторые вещи, чтобы обеспечить, в частности, свою безопасность.

Источник фото: travellersworldwide

Одно из направлений в списке обязательных для посещения путешествий большинства людей - тропическая Коста-Рика. Эта центральноамериканская страна является домом для диких джунглей, невероятных национальных парков, каскадных водопадов и многого другого. Однако есть вещи, которые категорически не нужно делать при посещении жемчужины природы.

Не кормите обезьян

Обезьяны в Коста-Рике - одна из главных достопримечательностей страны. Существует 4 вида: капуцины, обезьяны-ревуны, белки и пауки. Независимо от вида, их никогда не следует кормить. Это дикие животные, и кормление их, часто пищей, не подходящей для их рациона, нарушает их баланс и образ жизни.

Источник фото: depositphotos

Всегда носите обувь

В Коста-Рике обитает очень много видов пауков, некоторые из которых ядовиты. НИКОГДА не надевайте обувь, не убедившись предварительно, что в нее не проскользнул паук.

Остерегайтесь вулканов

Из 116 вулканов, которые есть в стране, 7 все еще активны. Будьте осторожны. В Сан-Хосе и его окрестностях регулярно выпадают дожди из вулканического пепла, которые могут нарушить внутренние и международные рейсы. Уровень тревоги может быть повышен, и в любой момент могут быть отданы приказы об эвакуации.

Перед поездкой в этот район узнайте о действующем вулкане, соблюдайте все предупреждения и следуйте советам местных властей в случае извержения вулкана. Национальная комиссия Коста-Рики по предотвращению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации иногда выдает предупреждения и приказы об эвакуации. Убедитесь, что вы знаете самую свежую информацию, связанную с посещаемыми регионами.

Не прикасайтесь к лягушкам

В Коста-Рике водится огромное количество лягушек. Несмотря на то, что на них очень приятно смотреть, трогать их не рекомендуется, поскольку некоторые виды ядовиты.

Источник фото: depositphotos

Не берите неофициальное такси

Если вам нужно поймать такси в Коста-Рике, обращайтесь только к официальным. Их легко узнать - это красные автомобили с желтым треугольником на передних дверях.

В этих автомобилях есть счетчики «Ла Мария», в отличие от неофициальных такси, которые могут взимать с вас больше, чем обычный тариф.

Не переживайте из-за дождя

Сезон дождей в Коста-Рике длится с мая по ноябрь. Если вы путешествуете в этот период, дождь будет идти каждый день. Не переживайте это как разочарование или вы испортите свой отпуск!

Дождь идет сильный и часто, но длится он недолго. Научитесь жить с этим, одевайтесь соответствующим образом или воспользуйтесь возможностью отдохнуть.

Не пытайтесь объехать всю страну за одну поездку

Коста-Рика небольшая страна, однако в любом случае было бы иллюзией желать познакомиться с ней полностью за одну поездку. Не пытайтесь охватить много вещей за слишком короткий промежуток времени.

Источник фото: depositphotos

Не отправляйтесь в Коста-Рику во время курортного сезона

Провести Рождество в Коста-Рике - хорошая идея, но вы должны хорошо понимать, что это один из самых загруженных периодов с точки зрения посещаемости. Если вы ищете спокойствия, возможно, этого следует избегать.

Очень строгая политика в отношении табака*

Его нельзя употреблять даже на улице, особенно рядом со школами, автобусными остановками и т.д. Всегда спрашивайте, имеете ли вы на это право, и особенно не бросайте окурки на пол под страхом штрафа!

Читайте также: 5 лучших отелей по системе "все включено" в Коста-Рике.

* - Курение вредит Вашему здоровью.

x