В Анталии состоялся III Международный инвестиционный саммит в сфере туризма, гастрономии и гостиничного бизнеса - Inc News
, автор: Кутман С.

В Анталии состоялся III Международный инвестиционный саммит в сфере туризма, гастрономии и гостиничного бизнеса

Мероприятие проводится с целью популяризации гастрономической культуры Турции.

Источник фото: pixabay.com

В турецкой Анталии прошел III Международный инвестиционный саммит в сфере туризма, гастрономии и гостиничного бизнеса (FSUMMIT), целью которого является подчеркнуть привлекательный фактор направления для бренда Турции в гастрономическом туризме.

Мероприятие, продлившееся два дня, проводится с целью сделать Турцию, и особенно Анталию, туристическим направлением и гастрономическим брендом в мире.

На церемонии открытия Али Бахар, президент Торгово-промышленной палаты Антальи (ATSO), подчеркнул, что гастрономия - это волшебное понятие, и указал на взаимосвязь между едой и культурой. При этом он отметил, что Анталия является городом, который создает высокую добавленную стоимость в сельском хозяйстве и туризме.

“Мы вносим позитивный вклад в дефицит текущего счета страны, ежегодно экспортируя свежие фрукты и овощи на сумму около 600 миллионов долларов. В нашем районе Манавгат выращивают девять различных тропических фруктов, таких как ананас, папайя, драконий фрукт и золотая клубника, и эти продукты также вносят значительный вклад в нашу экономику благодаря своим гастрономическим сортам", - сказал он.

Саммит посещают около 10 шеф-поваров со всего мира.

Читайте также: Китай будет способствовать развитию высококачественного туризма.

x