Побережье Амальфи: 15 обязательных мест к посещению - Inc News
, автор: Кутман С.

Побережье Амальфи: 15 обязательных мест к посещению

Места, о которых мечтают миллионы путешественников по всему миру, район, который стал одним из самых гламурных и желанных мест для посещения в Италии.

Источник фото: theamazingraces.com

Расскажем о самых красивых местах на побережье Амальфи и его окрестностях, дадим множество рекомендаций, чтобы получить от прогулки по этому прекрасному итальянскому региону максимум удовольствия.

Амальфи

Амальфи, Италия.

Источник фото: Shutterstock

Это красивая деревня, расположенная у подножия горы Черрето, рядом с Венецией,Генуей и Пизой, с впечатляющим собором и одной из самых красивых площадей в мире.

Пьяцца дель Дуомо, расположенная в самом сердце Амальфи, - прекрасное место, которое, вы никогда не сотрете из своей памяти. Рекомендуем купить мороженое в одном из многочисленных кафе-мороженых в городе и посидеть, полюбоваться атмосферой на ступенях Кафедрального собора.

После мороженого вы можете прогуляться по красивым улочкам Амальфи, таким как Виа Лоренцо Дамальфи, с множеством пиццерий, баров, магазинов. Кроме того, вы не можете не посетить Монументальный ансамбль Святого Андрея Амальфийского, в котором, помимо Кафедрального собора, вы можете увидеть красивый Райский монастырь, базилику Распятия, Епархиальный музей и склеп, в котором хранятся мощи святого Андрея., первого ученика Иисуса.

Позитано

Источник фото: theamazingraces.com

Это самый известный город на побережье Амальфи, который стоит посетить. Позитано, внесенный в список Всемирного наследия, наряду со всеми муниципалитетами в этом районе, является самым известным городом на побережье Амальфи, который стоит увидеть. Его красивые дома пастельных тонов, расположенные на склоне горы и возглавляемые красивой церковью Санта-Мария-де-ла-Асунсьон, всемирно известной своим куполом, украшенным майоликой в зеленых и желтых тонах, являются самым популярным изображением этого побережья и пользуются наибольшей популярностью.

Полюбуйтесь закатом, пока пьете кофе в баре Francos или с некоторых смотровых площадок на улице Кристофоро Коломбо. Для тех, кто может себе это позволить, можем порекомендовать полюбоваться закатом с террасы у бассейна отеля Le Sirenuse, места, с которого сделано большинство фотографий Позитано, которые мы можем видеть в Сети.

Капри

Источник фото: nationalgeographic.com

Хотя Капри и не относится строго к побережью Амальфи, оно является одним из главных мест, которые стоит посетить, если вы путешествуете по этому региону Италии, поскольку он расположен в нескольких минутах от побережья. Этот красивый и небольшой остров площадью чуть более 10 км2 с 50-х годов является эпицентром летней “сладкой жизни”, поскольку интеллектуалы, богачи и звезды приезжали на него, привлеченные его гламуром и ища место для отдыха.

На острове вы можете посетить всемирно известный Голубой грот, в котором вас обязательно поразит электрическая лазурь воды, гламурный городок Капри с роскошными бутиками, кафе и 5-звездочными отелями, красивый городок Анакапри или Монте-Соларо. откуда открывается фантастический вид на два залива Неаполя и Салерно. Кроме того, рекомендуем вам совершить лодочную экскурсию по Капри, с помощью которой вы очень близко познакомитесь со знаменитыми Фаральони.

Фьорд-ди-Фуроре

Источник фото: sorrentotrips.com

Одно из самых модных и привлекательных для посещения мест на побережье Амальфи, особенно летом, - это Фьордо-ди-Фуроре, небольшой пляж, расположенный в непосредственной близости от малоизвестного городка Фуроре.

Чтобы добраться до этого места, вам нужно попросить водителя предупредить вас о выходе на соответствующей остановке, после чего вам нужно будет спуститься по нескольким ступенькам. Советуем вам посетить фьорд как можно раньше, так как с 13:00 здесь обычно многолюдно. Кроме того, хотя вода обычно кристально чистая, бывают дни, когда она может быть мутной.

На обратном пути, если вы сядете на автобус, рекомендуем запастись терпением, так как автобусы могут прибыть на остановку у фьорда переполненными.

Равелло

Источник фото: hotels.com

Небольшой городок Равелло, самая очаровательная деревня на побережье Амальфи и одно из самых популярных и эксклюзивных туристических направлений Италии. Основанный в пятом веке на высоте 365 метров над уровнем моря как убежище для самых богатых семей Амальфи, это одна из немногих деревень в этом районе, где нет пляжа, что не умаляет интереса к ней.

Среди ее туристических достопримечательностей следует отметить виллу Руфоло, место, где проводится фестиваль Равелло, и откуда открывается один из лучших видов на побережье Амальфи, собор Равелло, здание с простым фасадом, с красивыми воротами 1179 года постройки, выполненными Барисано да Трани, и в центре города. внутри которого находятся реликвии Сан-Панталеоне или Виа Рома, где вы можете купить типичные продукты, сувениры или лимончелло.

Сорренто

Источник фото: hotelnicesorrento.com

Хотя, как и Капри, Сорренто не относится к деревням побережья, он стал одним из самых посещаемых муниципалитетов всеми, кто путешествует по побережью Амальфи, поскольку он является не только воротами в этот район, но и учитывая его отличное предложение отелей и близость к морю. остальные достопримечательности побережья - это наиболее рекомендуемое место для проживания.

Кроме того, Сорренто может не завидовать другим городам региона, потому что здесь есть интересные места, которые стоит посетить, среди которых рекомендуем Марина Гранде, кокетливый и небольшой традиционный порт, расположенный в красивой бухте Валлоне-дей-Муллини, таинственный анклав, заброшенный в конце 1940-х годов, который был поглощен атлантическим океаном, природа, красивый парк, из которого открывается великолепный вид, монастырь Святого Франциска, храм, основанный как молельня святым Антонием в первой половине восьмого века, или такие улицы, как Корсо Италия, главная улица города, и Виа Сан-Чезарео.

Из всех деревень побережья Амальфи советуем поселиться именно в этом месте. К примеру, в отеле типа "постель и завтрак" Al Parco Verde, красивом и более чем рекомендуемом отеле на побережье Амальфи, в 350 метрах от железнодорожного вокзала Сорренто.

Изумрудный грот

Источник фото: positano.com

Еще одно из самых красивых мест, которые стоит посетить на побережье Амальфи, - это Изумрудный грот или Grotta dello Smeraldo по-итальянски. Это впадина размером примерно 25 на 30 метров в ширину и высотой 25 метров, открытая в 1932 году рыбаком.

Название этого красивого грота дано из-за цвета его вод из-за солнечного света, проникающего через трещину. Помимо созерцания изумрудно-зеленого зрелища моря, в этом месте вы можете увидеть сталактиты и сталагмиты, колонны высотой до 10 метров и керамические ясли, погруженные в его воды в 1956 году.

Виетри-суль-Маре и его керамика

Источник фото: trovaspiagge.it

Это красивый город с очаровательным историческим центром, узкими улочками и прекрасным видом на залив Салерно, самым выдающимся памятником которого является собор с красивым майоликовым куполом, который виден практически из любой точки города. и где вы можете искупаться на таких пляжах, как Марина ди Вьетри, Ла Баия или Ла Крестарелла.

Тем не менее, несмотря на множество достопримечательностей, которые делают Вьетри-суль-Маре одним из важнейших мест, что стоит посмотреть на побережье Амальфи, так это его огромные керамические традиции, которые очень распространены во всех уголках города, которые понравятся и вам.

Источник фото: positanoscooter.com

Читайте также: Стинива: один из самых красивых пляжей в Хорватии.

x