В Таиланде вновь вводится комендантский час - Inc News
, автор: Кутман С.

В Таиланде вновь вводится комендантский час

Комендантский час для сдерживания третьей волны коронавируса начнет действовать с 12 июля.

В Таиланд с 12 июля вновь возвращается комендантский час. Он будет действовать в течение двух недель в 10-ти регионах, где фиксируется самый высокий уровень распространения коронавируса: Бангкок, Нонтхабури, Патхумтхани, Самутпракан, Самутсакхон, Накхонпатхом, Наратхиват, Паттани, Сонгкхла и Яла.

Решение, принятое по итогам заседания центра по борьбе с коронавирусом, направлено на сдерживание третьей волны коронавируса в королевстве.

Комендантский час будет действовать с 21:00 до 04:00 по местному времени (с 17:00 до 00:00 мск).

По словам заместителя пресс-секретаря МИД Таиланда Натапану Нопакуна, с 12 июля в Бангкоке и пяти соседних провинциях будут закрыты торговые центры (за исключением продовольственных магазинов, находящихся внутри, ресторанов (только навынос), банков, аптек, точек по продаже и ремонту телефонов.

Рестораны, продуктовые магазины, которые стоят отдельно, а также рынки должны быть закрыты с 20:00 до 04:00 по местному времени (с 16:00 до 00:00 мск).

Общественный транспорт не будет работать с 21:00 до 03:00 по местному времени (с 17:00 до 23:00 мск).

На две недели также закрываются массажные салоны и салоны красоты.

Работодателям рекомендуется максимально перевести своих сотрудников на удаленную работу.

Жителям провинций, в которых вводится комендантский час, "следует избегать ненужных поездок", и рекомендуется оставаться дома с 21:00 до 04:00, за исключением случаев крайней необходимости (посещение врача, прививочного пункта, продуктового магазина).

Запрещено собираться группами более пяти человек, за исключением похорон.

Источник фото: virus-infekciya.ru
x