Финляндия оставит закрытой границу с Россией до 25 июля - Inc News
, автор: Кутман С.

Финляндия оставит закрытой границу с Россией до 25 июля

Ограничения на пересечение российско-финляндской границы продлено в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Ограничения на пересечение российско-финляндской границы продлены с 12 июля по 25 июля 2021 года. Решение приняла финляндская сторона в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

"Пограничное управление ФСБ России по республике Карелия информирует граждан о продлении финляндской стороной с 12 июля по 25 июля 2021 года включительно ограничений на пересечение российско-финляндской государственной границы", - говорится в сообщении пограничного управления ФСБ РФ по Карелии.

При этом граждане России в случае необходимости могут посетить Финляндию и выехать обратно на родину - это можно сделать при согласовании с пограничными комиссарами.

Решение о продлении ограничений на пересечение границы между Финляндией и Россией не коснется грузоперевозок и "необходимых и неотложных" перевозок пассажиров.

Напомним, Финляндия не принимает заявления на визы и разрешения на пребывание по всему миру с 20 марта 2020 года, а с 4 апреля были временно закрыты все визовые центры Финляндии в России.

Источник фото: visaapp.ru
x