Власти финского региона предложили открыть границы для привитых "Спутником V" россиян - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти финского региона предложили открыть границы для привитых "Спутником V" россиян

Таким образом, в регионе Южная Карелия надеются, что турпоток через российско-финскую границу быстрее вернется к доковидному уровню.

Глава региона Южная Карелия (Финляндия) Юкка Копра предложил властям страны открыть границы для российских туристов. Однако речь идет о тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19 препаратом "Спутник V".

"Финляндии следует провести отдельную от Евросоюза процедуру одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и открыть въезд в страну путешественникам, привитым этим препаратом", - пишет финский портал Yle.

Копра уточнил, что его регион, который граничит с российской Карелией, хочет, чтобы движение через границу вернулось к доковидному уровню. Паспорт вакцинации станет отличным инструментом для достижения этой задачи.

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Финляндией еще в феврале. Однако в настоящий момент россияне не могут летать в скандинавскую страну в качестве туристов. Ее границы могут пересекать лишь отдельные категории иностранцев, включая тех, кто работает или учится в Финляндии, или имеет там близких родственников.

x